Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Архив эпизодов » Когда Щелкунчик пошёл в атаку...


    Когда Щелкунчик пошёл в атаку...

    Сообщений 1 страница 20 из 32

    1

    2 Глава.

    Время и Место; Погода: с вечера 22-го по утро 23-го декабря; улицы Чайна-Тауна, магазин игрушек в Чайна-Тауне.
    -5, снежок.

    Предшествующий Эпизод: История гения

    Краткое описание Эпизода:

    Тамблбрутуса посещает удивительная идея заделаться Джелли-тайным Сантой в целях поднятия духа Джелли перед грядущим рождественским балом. Помощника в данном действе он нашёл не в ком-нибудь, но именно в Плато, которого и утаскивает за собой в город в поисках подарков для Джелли.
    Тем временем сиамцы подслушивают разговор двуногих в Чайна-Тауне. Те недовольны установкой новогодней ёлки и рождественскими символами на местном "праздничном базаре". Они решают подать двуногим пример о том, как нужно по-настоящему отстаивать свои принципы. Стэф решает развлечь банду и приобрести некоторые трофеи с этого предприятия.
    Разными дорогами все оказываются в супермаркете в Чайна-Тауне. Запертыми на целую ночь. И тут начинается неладное.

    Участники:Тамблбрутус,Плато, Стэф, Ксавьер, Мистофелис.

    Возможно ли вмешательство в Эпизод: эпизод теперь закрыт для вмешательства с различных сторон.

    0

    2

    Когда мимо, ежась от холода, прошли несколько хмурых человек, сиамка очередной раз поблагодарила небеса за свою непробиваемость. Не болевшая ничем, кроме паралича лап и расстройства нерв и желудка, Стэф только снисходительно фыркала в сторону замерзающих двуногих. Некоторые из них уже вовсю стучали зубами, другие пытались изобразить хладнокровие, чем вызывали у кошки насмешливую улыбку. Вбирая в себя звуки шумной улицы, она спешила к месту, где должна была находиться новогодняя ярмарка. Всё, к чему рвалась Стефания - недолгие переговоры с находящейся сейчас там группой сиамцев, которые должны были к этому времени насобирать достаточно новостей и провизии. Дальнейших планов сиамка не строила, так как события чаще всего являлись сами без всяких на то причин, и линия судьбы Стэф петляла, будто заячьи следы. Не первый раз уже кошка удивлялась своему неизмеримому везению, будучи уверенной, что обычные дворовые коты при такой жизни давно рехнулись бы и загремели в больницу, из которой Стэф умудрилась выйти живой. Ну, почти живой. А вообще, самая обычная кошка. Рожей не вышла и мозгами обделена, а ещё склонна к самобичеванию и ностальгии. Сиамка остановилась на соединении двух совершенно одинаковых улиц, неуверенно посматривая то в одну сторону, то в другую. И что таить - больна топографическим кретинизмом. Так, в прошлый раз я свернула налево, значит, теперь идём направо. Дорога, выбранная кошкой, без промедления отблагодарила её приятным сюрпризом: Стефани и сама не заметила, в какой момент начала мурлыкать себе под нос вроде бы смутно знакомую, но давно забытую мелодию. Лишь повторив один и тот же отрывок три раза, сиамка поняла, что улицу наполнила музыку. Обернувшись, Стефания увидела на одной из стоящих вдоль домов лавок уже немолодую девушку с инструментом в руках. Нищенка держала в дрожащих пальцах деревянную флейту и пыталась наиграть отрывок из некой песни, иногда сбиваясь и кашляя. Время от времени музыка звучала немного фальшиво, но сиамка, которая в последний раз слышала живую музыку несколько лет назад, не обратила на это внимания. Подойдя ближе и прикрыв глаза, она слушала игру нищенки, пытаясь вспомнить, где уже слышала эти звуки. Но память не собиралась подчиняться и вскоре Стэф бросила бесполезное занятие, почти задремав. Но минута задержки не прошла просто так. Видимо, не все дети были рады приближающемуся торжеству, так что несколько особенно храбрых детей пошли "погладить киску'. Почувствовав чьи-то маленькие руки у себя на загривке, Стефани открыла сначала один глаз, затем второй и медленно повернулась. Осознав, что происходит, кошка с диким мявом рванула в сторону и вылетела прямо на площадь, где находился базар. Навстречу уже шла компания "дежурных" во главе с Ксавьером, опять полезшим с грязными лапами на пальму первенства. Да что ж это такое, одни сюрпризы! Надо спровадить эту наглую морду, чтобы она не маячила на горизонте.
    - Ну, Ксавушка, - медленно произнесла Стефания, насмешливо рассматривая кота, - что тут происходит? Есть какие-нибудь новости или же я зря чёрт знает, сколько времени искала эту несчастную ярмарку? Ты не беспокойся, я тебя ни в чём не упрекаю... Любой из нас совершает ошибки, это ведь нормально.
    Поэтому расскажи всё, о чём я должна знать и дай мне избавиться от тебя. И чем быстрее, тем лучше.

    Отредактировано Стэф (2013-02-03 14:24:50)

    +1

    3

    День для Ксавьера выдался "замечательным", если не считать что сам кот сидел на площади, где по всюду суматошно метались от одной лавки с бесполезными вещичками, к другой, люди с кислыми "минами". Очередной набег, только в этот раз ему явно повезло, сидит себе в десяти метрах от от палаток, которые стаей пёстрых птиц расселись на площади. Как всегда моросил дождь, хотя  удивляться нечему, это же Лондон. Дерево, в  прочем на котором и сидел Ксавьер, было огорожено чёрным, железным забором, с непонятным рельефом. Но конечно, кот и в них увидел что-то от книги которую недавно
    прочитал. Шерлок Холмс, эта книга ему вправду очень понравилась, ведь там есть и свои загадки, которые он так любил. Последние время он пытался даже подражать главному герою, чем собственно он и занимался, пока рассматривал забор. Его не обычной узор... Просто завораживал Ксаву, пытаясь понять что он изображает. Но спустя десять минут, без полезного занятия, Оливер пришёл к выводу, что его здесь смысла никогда и в помине не было.  Кот поднял взор, своих необыкновенно  глубоких, голубых глаз,  на  палатку, на которую в основном была направлена их облава. Остальные сиамцы делали своё дело, причём забавно. Кто-нибудь отвлекал двуногих, а остальная компания делала своё дело. Хоть  он кот и должен был быть с остальными воришками, себя он считал одиночкой. Либо он работает совсем один, либо он возглавляет операцию, ведь марать лапы он не любил. Вcё продолжалось приблизительно не долго. Спустя двадцать минут, хозяин прилавка всё таки заметил делегацию воров, и поспешил их прогнать. Нет что-бы тебе, Ксавьер, поваляться с книгами, тебе приходиться караулить этих недоумков которые нечего сами сделать не могут. Легко спрыгнув с дерева кот продолжал ворчать про себя. Когда же коты подошли к "главарю" операции, то тот презрительно фыркнул и осмотрев каждого представителя банды  с кончика хвоста, до макушки ушей, положил свой взор на их "добычу"
    -Знаете, господа. За эти двадцать минут можно было выловить гораздо больше, чем это сделали вы. Сейчас придёт, наша дорогая проверяющая..- Закатив глаза он продолжил, - И как обычно, она  начнёт ворчать... Кот явно не долюбливал Стефани, да и та мадам, испытывала далеко не положительные чувства, однако оба, в открытую это никогда не показывали, и всё обходилось лишь язвительными фразочками. Не уронив больше не слова, Сава направился, с гордо поднятой головой, к палатке где должна  была уже появиться кошка с проверкой. И вся компания выдвинулась, во главе с Ксавьером, который громко фырчал, если кто-то пытался идти на ровне с ним. Эгоист - есть эгоист. И вот он наконец увидел Стефанию, сам он считал ей воображалой, но в слух сказать это не может. Кот с огромным призрением смотрел на кошку, но её слова его буквально взбесили. Как же он ненавидел когда его так называют...
    -Знаешь, Стеффи,- Её исковерканное имя, он выделил не малым сарказмом, хотя кажется без него, с этой сиамкой он говорить не мог. - Кажется, кроме меня никто вообще не соображает что делает. Лично я, даже не притронулся к добыче. Так, что свои упрекания, я прошу направить к кучке воров, что стоят сзади меня.-Задумавшись, он продолжил. -Скоро новый год, а вот настроение праздничного нету.. Двуногие сегодня кислые, как незрелые лимоны. Они бесконечно ворчат, то дорогое.. То это не качественное, я готов поспорить что ни один из них, не дня бы не выдержал в обличии кота. Праздничное настроение, его вообще нет. Всё ноют. А ёлка? Эта ёлка вообще похожа на обрубок веточки. Англия - многонациональная страна, а это многие не понимают, что тут будут праздновать не только Англичане, но и приезжие, которые привезут свои традиции. Каждому это не нравиться, и получается не праздник, а  не понятно что.  Но вместо того что-бы отдохнуть и спокойно заняться своим делом, Чиффа присылает нам проверку..
    Уж лучше бы сама пришла, чем присылать тебя.

    Отредактировано Ксавьер (2012-12-29 13:27:54)

    +1

    4

    Когда кот начал оправдыватся за счёт напарников, сиамка не смогла не заметить проскользнувшую в его голосе колючую иронию. Кошка с отвращением поморщилась, слушая нелепые обвинения в сторону соплеменников. Самоуверенность кота никак не вязалась с его положением в сиамской братии. Одного взгляда на несчастную кучку, названную добычей, кошке было предостаточно - она сразу же пожалела о том, что сама же доверила коту такую не пыльную работёнку, как присмотр за грабителями-попрошайками. Ууу, дело дрянь. Чёрт, неужели даже такую "миссию" недоумок сумел провалить? Уму непостижимо, зачем таких лодырей держат.
    Но наглости Ксавьера, казалось, не было предела. Вместо ожидаемого Стефанией подробного отчёта о расписании местных лавок за комментариями собственной же неудачи последовала занудная речь о людях. Там двуногие, тут двуногие... Ну неужели ты не можешь говорить о чём-то кромедвуногих? О еде, о погоде, о качестве выполнения заданий, в конце концов?
    - Англия - многонациональная страна, - продолжал тем временем разглогоствовать Ксавьер, -а это многие не понимают, что тут будут праздновать не только Англичане, но и приезжие, которые привезут свои традиции. Каждому это не нравиться, и получается не праздник, а не понятно что.
    - Ну, всем сразу не угодишь. Тут ничего не поделаешь, приходится чем-то жертвовать. Или ты их, или они тебя. - Стэф посмотрела в сторону грузной группы людей, неодобрительно  разглядывающих прилавки. Сиамец, как ни странно, оказался прав: каждый второй покупатель, оглядев вещь тяжёлым изучющим взглядом, ставилеё на место и отходил в сторону, всё ещё косясь на растерянного продавца за прилавком.
    - Хотя, признаться, их можно понять, всё это порядком уже опостылело. - кошка задумчиво прищурилась, наблюдая, как низенькая девочка пытается стащить с прилавка фигурку по форме отдалённо напоминающую ёлку. Оливер тем временем не упистил возможности посетовать на чрезмерную заинтересованность Чиффы в делах своих подчинённых.
    - Но вместо того чтобы отдохнуть и спокойно заняться своим делом, Чиффа присылает нам проверку.. - кот бессовестно критиковал всех, кого можно и нельзя, и Стэф это давно перестало удивлять. Однако эта привычка безмерно раздражала сиамку, а она никогда не любила отмалчиваться.
    - Это обычная процедура, хватит ломать комедию. К тому же, проверять тут нечего, и это не делает тебе чести. Ещё раз я получу такой результат - и тебя понизят до дежурного по подвалу. Посмертно. Ты только не плачь, я попрошу для тебя памятник из снега.
    Стэф обернулась и ещё раз взгялнула на немногочисленную и не особенно свежую провизию и обречённо вздохнула. Ндаа, не густо. Поискать что ли самой чего съедобного? Так ведь они, небось, всё и собрали. Вот тебе и Новый Год, вот тебе и подарки... Только бантика не хватает. а так презент хоть куда... Сиамка покачала головой и уставилась на замолчавшего наконец Ксавьера, ожидая дальнейших разборок. Но кот продолжал молча кривиться, а ситуация не менялась. Кошка развернулась и пошла к близ лежащим палаткам, у которых толпились наиболее недоволбные критики. Одних не устраивала пресловутая ёлка в центре площади, другие были не довольны отстутствием парада, иные вообще не знали, к чему придираются, но всех их объединяла странная тоска и грусть. Стефания с ужасом поняла, что праздник катится под откос, и никто не хочет этому помешать. Вот уж фигушки, такого холатного отношения я не потерплю, подайте мне головы этих лентяев на блюде, и я сама научу их отстаивать свою принципы! Стэф резко крутанулась и ринулась в сторону горе-грабителей, яростно ударяя хвостом по снегу.
    - Значит так, олухи царя небесного, - рявкнула она на подчинённых, тоном, не терпящим даже самих скромных возражений. - Слушаем сюда и не возникаем. Сейчас вы прячете эту жалкую тухлятину и заступаете в импровизированный дневной дозор вокруг резиденции, а мы с Ксавой, светлой головой нашей, устраиваем повторный рейд. И не по этим киоскам с аниквариатом, а по сурмаркету, где можно добыть трофеи, достойные нашей братии. Делаем мы это во имя всеобщего новогоднего настроения, так что я даже слушать не хочу ваши гнилые отмазки. Вопросов нет? Тогда оторвали хвосты от земли и побежали исполнять. Для пущей серьёзности Стефани грозно сверкнула глазами, но несчастные жертвы больной сиамской психики уже улетели в сторону базы, отчаянно сверкая пятками.

    0

    5

    Действо наше скачет туда и сюда. Немудрено, ведь с каждым днём после того театрального ликбеза с племенем Джелли происходят очень странные вещи. Вот и дата традиционного рождественского бала назначена, да только отплясывать, видимо, будут лишь четыре представителя кошачьей братии. Ан нет, это только показалось - будет нечто совершенно особенное, будут гости и будет самый настоящий маскарад. Ну и дела!
    Лондон преобразился до неузнаваемости - казалось, что прошло так мало времени (какой-то год), но Тамбл уже соскучился по новогоднему облику города. Гирлянды на улице; витрины, украшенные фигурками, изображающими так любимого двуногими Рождества; всюду спешка, беготня и жизнь, которую ничто не в силах остановить. Такая предпраздничная атмосфера была вполне по душе Тамблбрутусу и его отношению к жизни - это был такой кот, который желал бегать быстрее стрелок часов, что нередко ему удавалось. Особенно теперь, когда он мог не просто бежать или скакать, но натурально ехать вниз по улице благодаря образовавшейся на тротуаре наледи. Было кое-что ещё, что сейчас занимало Брутуса - одна очень примечательная идея, которую хотелось бы воплотить в жизнь.
    Практически вкатившись кувырком на свалку и немного отдышавшись, Тамблбрутус аккуратно, стараясь не хрустеть снегом, подошёл к уже утеплённой опочивальне Плато. Убедившись, что объект на месте, Тамбл отдёрнул одеяло, обдав Платона сначала ударившим ему в глаз закатным солнцем, а затем и лёгким холодком. Видя ошарашенное лицо названного братца, Брут радостно прошипел - так, чтобы не услышал никто, кроме Плато:
    - Подъём! У нас с тобой сегодня много работы, - развернувшись, Тамбл зашагал по направлению к выходу со свалки. - Нам срочно нужно идти в город. Я всё расскажу по пути.
    Уже не думая о том, поспевает ли за ним его собрат, Брутус благополучно скакал по улицам Лондона, добежав до самого Сохо, где приметил один супермаркет игрушек, в который и забрался, пока никто не видел.

    0

    6

    Ксавьер и Стэф, всю дорогу молчали. По пути к магазину он приметил пару книжных магазинов, но как известно, кошка его туда точно не отпустит. Но больше ему запомнился мальчик, лет пяти с книгой в руках, не простой детской книгой, а с Джейн Остин. Самому Саве доводилось читать только одну её книгу – «Гордость и предубеждение». И сразу вспомнилась фраза, которая жутко нравиться коту , -«Очень мало людей, которых я действительно люблю и еще меньше тех о ком я хорошо думаю». Но вспомнить что-либо ему не удалось – они добрались до цели.
    Как я мог подчиниться этой истеричке!? Идиот, надо было сразу бежать, пока она отвлеклась, но облажаться так! Пронеслось в голове кота, пока тот мрачно разглядывал большую дверь-вертушку,  напоминающую стеклянную мясорубку. Глянув на Стефанию  которая уже была готова миновать дверь,  он хмыкнул. Ему конечно хотелось съязвить, только вот сейчас не до этого.  Когда же кошка всё-таки оказалась в магазине, сиамец глубоко вздохнул и зажмурившись пулей проскочил преграду. Но что-бы не услышать насмешек, от сопровождающей его кошки, озираясь по сторонам  кот устремился к  прилавкам. Только вот людей тут было слишком много, а как известно не все двуногие готовы погладить грабителей по голове, да и котам в магазине делать нечего, и найдется не мало людей, у которых будет желание выкинуть их за шкирку на улицу. .  Надо же было согласиться на это.. Да Ксавьер, ты влип. Сама Стефани была меньше, а значит проворнее. Ей не приходилось прятаться за цветами, скамейками, а быстро и довольно ловко перебегать .Пару раз не попавшись под тележку, убежав от девочки, которая хотела затискать кота и после "игры в шпионов", они оказались в отделе игрушек. Новогодние гирлянды, мягкие игрушки, ёлки... И много всякой всячины придавали новогоднее настроение которого так не хватало. Были даже  игрушки в виде книг, и конечно кот сразу понял, что бы купил, будь бы он человеком. Впервые за весь этот суматошный день, кот почувствовал себя расслабленным. Больше некуда бежать не надо, не надо следить за этими олухами которые воровать не умели, и  всё было бы прекрасно, если не Стеффи. Осмотрев полки с игрушками, он просто приоткрыл пасть от удивления. И привёл его к этому кот, игрушечный кот. Это был сиамец, ну по окрасу...  Но больше он походил на монстра чем на кота. Огромные глаза, которые были не меньше головы самой игрушки, маленький изгибающийся в ухмылке рот, и розовый нос. Но взглянув на кошку, он расплылся в стервозной улыбке, которая тут же пропала, словно её и не было. Не, ну вылитая Стэф.. Хотя нет, даже морда у этой игрушке, куда приятнее, и не считает себя королевной…  Да эта игрушка, лучше нашей Стеффи!
    - Так, мадам, я конечно всё понимаю… Но праздничное настроение мне вернёт  только книга, а по этому давай-ка быстро закончим дело, и отправимся на базу.
    Меня там книга ждёт...

    Отредактировано Ксавьер (2013-01-18 19:49:08)

    0

    7

    Наблюдая за явно недовольным сложившейся ситуацией напарником, предоставленным сиамке волей случай, Стэф то и дело раздражённо закатывала глаза и фыркала, когда Ксавьер метался от стеллажа к витрине, уворачиваясь от неосторожных двуногих. Пару раз кошке приходилось натягивать покровительствующую улыбку и дожидаться незадачливого грабителя у очередного поворота среди бесчисленных полок с игрушками. Когда кто-то из людей всё-таки замечал переполненную живым азартом кошку, преступники синхронно замирали в позе Манэки-нэко, стараясь не дёргать поднятой лапой. Как ни странно, покупатели охотно велись на эту незатейливую уловку и, удивляясь, как казалось им, тонкой работе, шли дальше. Однако такая маскировка была не совсем удачной, учитывая помещения, где приходилось останавливаться сиамцам - изящные сервизы и грубоватые предметы декора не располагали особой колоритностью и на фоне тусклых предметов яркая шерсть Стефани и ясные глаза Ксавьера выглядели весьма заметно. Только в зале игрушек, пёстрыми пятнами раскинувшихся вдоль стен, кошка почувствовала себя в безопасности. С облегчением вздохнув и сфокусировав затуманившийся от спешки взгляд, Стэф обернулась, чтобы подозвать Ксавьера, но он застыл у самого прохода, рассматривая какой-то предмет. Сиамка в ужасе округлила глаза. Вот недоумок, встал в самом видном месте! Его же увидят и... Кошка прикусила язык и осеклась. Несколько детей уже смотрели в сторону приподнявшегося кота, так и не понявшего, что произошло.
    - Так, мадам, я конечно всё понимаю… - медленно заговорил сиамец, продолжая разглядывать фигурку. - Но праздничное настроение мне вернёт  только книга, а поэтому давай-ка быстро закончим дело, и отправимся на базу...
    Договорить ему не удалось - Стефани резко рванула к ценителю литературы, даже не слушая его возражений. Клацнув зубами у шеи Ксавьера, кошка за шиворот оттащила его от стеллажа и пронеслась по залу, переполненному случайными зрителями, увлекая кота в уголок за какими-то ящиками. Шерсть на спине у сиамки встала дыбом и вроде бы даже наэлектризовалась.
    - Как можно быть таким легкомысленным?
    - в ярости прошипела она, по привычке выпуская когти - рефлекс, выработавшийся в последствии многих лет жизни вне закона. - А если бы тебя заметил персонал? Ты хоть о чём-то кроме своих книг думаешь?
    Кошка отдышалась и выглянула из-за скромного укрытия, которое, казалось, держалось на клейкой ленте и честном слове рабочих.
    - Чуть не спустил всё дело псу под хвост. - напоследок пробурчала кошка и вышла наружу. Судя по гостеприимной тишине, нарушаемой лишь тихой музыкой, всё обошлось, и люди уже успели забыть, что только что случилось. С одной стороны это несказанно обрадовало уже успевшую заранее сочинить завещание Стефани, но с другой она очередной раз удивилась непостоянности и непосредственности двуногих. Совсем как котята - не успеют взяться за дело, как сразу же его бросают. - мелькнуло в голове сиамки. От открытия такой простой тайны Стефания даже забыла свою злость, но вспомнила и о ней, когда из-за баррикады вынырнул Ксавьер. Предупреждающе прошипев ему пару угроз, кошка осторожно подошла к полкам и выудила откуда-то мешок в стиле Санты. Воровато оглядевшись и убедившись, что её поступок остался без внимания, она аккуратным взмахом хвоста скинула в складки алой ткани несколько симпатичных побрякушек и кивнула Оливеру, предлагая принять участие в предпраздничном грабеже:
    - Операцию "Дед-Мороз" объявляю открытой. Всем настоятельно рекомендуется отвести глаза и сделать вид, что мы всего лишь собираем излишки производства,
    - кошка подмигнула Ксавьеру и кинула к лапам кота ещё один мешочек, продолжая нараспев нашёптывать себе под нос забавную чепуху. - В противном случаем наша фирма оставляет за собой право использовать зубки и коготки. Добра вам и с наступающим!

    0

    8

    С последней вылазки Мистофелиса прошла почти неделя. Тогда домашний котик очень много времени провел на заснеженных зимних улицах и это сказалось на его изнеженном, незакаленном здоровье. Иными словами, он простудился и вот уже несколько дней к ряду пугал понаехавших родственников семьи Смит внезапными чихами. Дышалось тяжело и он был очень вялым, большую часть времени спал и почти не ел.
    Коту снились странные сны, его новая знакомая- золотистая сибирская кошка Биллегори и какие-то невероятные обрывки с участием ее полосатого приятеля, как будто он танцевал с этим котом на какой-то уличной кошачьей «дискотеке». После этих снов Стоф просыпался, а точнее вскакивал в холодном поту.
    Его уже возили к двуногому лекарю, после чего несколько дней напролет пичкали какими-то невкусными лекарствами и устраивали домашние сауны с морской солью. Стофу казалось что эти изуверства Смитов он запомнит на всю жизнь.
    Сегодня ему стало гораздо лучше, после обеда Хелена и Рене достали корзинку-переноску, а это значило что черному котику предстоит очередной осмотр.
    После часового ожидания в здании ветклиники и разглядывания человеком в делом халате, Мисто ожидал что они отправятся обратно домой. Но у девушек были определенно другие планы, они почему-то завернули в огромное здание с светящимися, празднично украшенными витринами. Долго верещали что-то по поводу каких-то скидок, то и дело оставляли переноску на столиках и лавочках. Черный кот несколько раз пытался подать голос, но его никто не услышал, а потому он бросил эту бесполезную затею и свернувшись клубочком уснул.
    Когда проснулся было уже темно, но как-то прохладно.
    Приоткрыв один глаз, кот понял что все ещё в переноске -Ну отлично. Браво, девушки. Принести, принесли, а вытащить и положить в кроватку забыли..- тихонько возмутился кот и толкнул дверцу корзинки. Та оказалась закрытой на защелку.
    -Двуногие, ну что вы делаете?! Ахах.. прекратите..- Стоф высунул лапку между прутьев дверцы и поддел защелку -Только сейчас и только для вас, акция «если хочешь чтобы что-то было сделанно, сделай это сам».
    Выбравшись из переноски, кот неожиданно понял, что он не дома. Пару минут он простоял посреди магазина, удивленно тараща глаза и пытаясь понять что произошло. Вокруг стояли высокие стеллажи с мягкими игрушками и судя по запаху он был в помещении совершенно один.
    -Эээээй!!! Дамочки!!! Красивого кота-то забыли!!!- отчаянно запопил Стоф и как-то сразу понял, что это было бесполезно.
    Да не.. не может быть. Они конечно сейчас же спохватятся и вернутся. Наверное..
    Черный котик перемялся с лапы на лапу, разглядывая своих плюшевых соседей -Ой. Хехе. Ты гляди какой смешной. Его внимание привлек пятидесятисантиметровый игрушечный человечек в костюме супергероя. Не долго думая, Мисто разоблачил игрушку и одел на себя черную маску, шляпу с полями и длинный атласный плащ.
    -Никто не знал, а я Зорро!- посмеялся кот, увидев свое отражение в тонированном окне. Образ персонажа был знаком ему, благодаря телевизору в гостиной Смитов.
    -Защищайтесь сударь!- победоносно мурлыкнул Стоф, с разбегу прыгнув на плюшевого пса-разбойника на соседней полке. Разобравшись с неприятелем в пух и прах, эти забавы ему быстро наскучили и котик в костюме Зорро осторожно направился к выходу из отдела -Интересно, а смогу ли я сам найти дорогу домой? И как далеко придется бежать..

    0

    9

    - Ну что, Джим, как сегодня прошёл день?
    - Честно тебе скажу, всё очень скверно, - продавец пересчитывал деньги и закрывал кассу. - Я так и не понимаю до конца, чего мы тут торчим в это время года. Этот праздник здесь не пользуется такой уж бешеной популярностью. Так к чему сидеть допоздна? Полный бред... - мужчина встал из-за кассы и осмотрелся. Последние покупатели, что были в отделе игрушек в столь поздний час, уже собрались возле парочки работающих касс. Из динамика раздалось поздравление с Рождеством и объявление о закрытии магазина.
    - Ты сейчас домой? - спросил Джим. - Да, конечно. Прикрывай лавочку. У охранника сегодня выходной - всё равно никто не будет красть игрушки и сувениры, - хихикнул его друг. - Все уже ушли, можешь вырубать свет. Тут больше никого нет, мы последние.
    Свет погас - только лишь блики ясной луны, пробивавшиеся через расположенные под потолком окна, озаряли зал игрушек, придавая ему зловещий вид. В скором времени всё здание погрузилось в темноту - все отделый магазина закрылись и в нём не осталось практически ни одной живой души. Но было то, о чём двуногими даже не догадывались. Сейчас в отделе игрушек остались несколько представителей четвероногой братии: группа сиамцев, одинокий Джелли, брошенный хозяевами домашний и ещё один субъект, никому из присутствовавших не известный, но наблюдавший за происходящим из тени.

    0

    10

    Когда Брут вбежал в супермаркет, он явно не рассчитал то время, в которое он пришёл сюда - здесь на данный момент было слишком много двуногих, которых могло бы привлечь и сам факт его присутствия здесь, и манера передвижения, и многое другое. Поэтому Тамбл не смог придумать ничего лучше, кроме как спрятаться под одной из уже закрытых касс. Оставалось лишь только придумать, какие подарки он мог один организовать для Джелли - такие, чтобы подняли им настроение и чтобы Брутус мог бы дотащить взятое взаймы до свалки. Разрабатывая дальнейший план действий, Тамблбрутус, видимо, немножечко прикорнул, потому что проснулся он уже в абсолютно тёмном супермаркете. Темнота, как известно, никогда не являлась помехой для кошачьих, но в первое мгновение это было довольно неожиданно. Осматриваясь вокруг и робко выглядывая из-под кассы, Тамбл приметил несколько милых котят-брелоков, висевших на стеллаже рядом с ней. Их определённо можно было взять в качестве маленьких подарков для соплеменников, но Тамблу хотелось осмотреть ближайшие стеллажи с игрушками - может быть, нашлось бы что-то получше. От разглядывания брелоков его отвлёк чей-то голос:
    -Эээээй!!! Дамочки!!! Красивого кота-то забыли!!! - Брутус полностью вылез из своего укрытия и отправился к тому месту, от которого доносился голос. Выбрав очередную кассу в качестве своего укрытия, Тамбл мог воочию лицезреть ещё одного кота, вольготно расположившегося на полке у окна и разглядывавшего себя в отражении. Он оделся в костюм, который явно заполучил лишением оного одной из игрушек. Наигравшись, котик направился к выходу. Брут последовал за ним и окликнул его:
    - Напрасно - тут всё закрыто. Похоже, мы застряли здесь до утра, - на другом конце отдела что-то упало и, похоже, разбилось. Брут не придал этому значения, ожидая, что ответит кот, оказавшийся здесь по странному стечению обстоятельств.

    0

    11

    На самом выходе из отдела кота кто-то окликнул -Напрасно - тут всё закрыто. Похоже, мы застряли здесь до утра.
    Стоф от неожиданности подпрыгнул на пару метров вверх, так что его черная шляпа с полями дразняще замаячила над стеллажами и чуть не слетела с его головы. Приземлившись на инстинктивно выпущенные  когти, он вжался в пол и вытаращив глаза прошептал -Кто здесь? Хотя первая его мысль была чем-то вроде «Стой, стрелять буду!».
    В самом деле, кто еще мог оказаться ночью в безлюдном закрытом помещении? Это не укладывалось у Мисто в голове и прежде всего внушало опасения.
    Еще один кот? Бедолага забытый здесь своими безалаберными двуногими?- размышлял он оглядываясь по сторонам и пытаясь хоть что-то разглядеть -Нет-нет.. две таких нелепых случайности в один день невозможны. А может это какой-нибудь кот-грабитель? Ну может в том кошачьем казино принято не только сгущенкой расплачиваться..
    Кот навострил уши и принюхался, тут явно был кто-то из кошачьих и может даже не один, с первого раза ему почему-то не удалось это определить -А что если это тот полосатый? Но как ему удалось все подстроить? И что это вообще за нелепая месть?
    Продолжая искать происходящему хоть какое-то логичное объяснение, кот осторожно попятился назад, нужно было как-то скрыться из вида и самому разглядеть неожиданного соседа.
    Судя по реакции того, другого кота, Мистофелису удалось спрятаться. Он прокрался в центр зала и забрался на верх стеллажа, лавируя между кучно-расставлеными игрушками. Теперь у него было наиболее подходящее место для обзора.
    -В рот мне ноги.. А это ещё что?- изумился кот в костюмчике Зорро, заметив какое-то движение на противоположном конце зала, там тоже кто-то был. Но голос окликнувший кота, раздавался совершенно с другой стороны и тот «собеседник» не мог бы так быстро пробежать через зал. Стоф замер, теперь оставалось только выждать и понаблюдать.

    0

    12

    Конечно, выходка Стэф ему не особо понравилась, но фраза про операцию "Дед мороз" невольно заставила улыбнуться. Кот вспомнил обнаруженный ещё у его хозяина сборник рассказов, где говорилось не только про гномов и садовых фей, но и про святого Николаса, весёлого старика в красном наряде. С тех самых пор Ксавьер всей душой полюбил этот светлый праздник, но за последние несколько лет все приятные моменты прошлого стёрлись и потеряли свою былую яркость и красочность. Подобрав красный мешок, кот явно прибодрился. Всё-таки что бы, о нём не говорили, он был воришкой, и, кстати, это ему было по душе. Проворно скидывая с полок всякие игрушки, он поглядывал на кошку. Его мешок стал быстро наполняться новогодними игрушками двуногих. Через некоторое время упорного закидывания игрушек и прочего хлама в мешки Санта Клауса, он глянул в сторону где работала его напарница, и понял что пропустил момент когда свет погас, и ещё недавно суетящиеся двуногие оставили сиамцев наедине. Как муравьи они успели разбежаться по своим домам до полного наступления темноты, оставив после себя что-то весёлое и беззаботное. Теперь это что-то витало в воздухе и объединяло воришек в одну казалось бы непобедимую команду.
    -А я и не заметил, как свет выключили.. - Кот неуверенно улыбнулся и, пожав плечами, предложил перебираться к выходу. Сиамка согласилась, и кот, взяв мешок с подарками, пошёл вперёд. К счастью, сейчас ему не надо было играть в прятки, что весьма радовало, но и без этого настроение у кота улучшилось.
    Шагая по заляпанному грязным снегом полу, он неторопливо осматривал стеллажи. Стэф тем временем искала выход, высматривая какую-нибудь лазейку. Как и ожидал Ксавьер, главный вход оказался закрыт, и сиамцы прошли мимо. К сожалению, на обычном белом потолке, усеянном выключенными лампами не было ничего, что напоминало бы выход. Плитка наверху почти не отличалась от плитки под лапами, разве что, там не было грязи. Не одного слухового окна, не одной форточки.
    Наконец расслабившегося Ксавьера не очень волновало его положение. Он был занят своими мыслями.
    Патруль? Ещё один рейд? Выходной? Хотя нет, выходной пока рано. Однако что-нибудь нужно придумать, чтобы эти рыжики не попадались на мне на глаза. Может, некоторые мои собратья и думают, что мы похожи, но лично я считаю что нас связывает лишь только охота. Сава не очень любил слово воровство, а называл он свою деятельность охотой. Не доверяю я им, уж слишком странные это коты...
    Во время своих раздумий он не заметил, как его кошка оказалась впереди, а сам он вместе со своими мыслями немного отстал от неё. Он уже хотел окликнуть кошку, но тут где-то сбоку от него раздались не понятные и не знакомые голоса, решив что сиамка вполне обойдётся и без него кот двинулся в сторону, из которой послышался звук, пробормотав что-то про "я сейчас".

    0

    13

    Таща за собой уже изрядно потяжелевший мешок, теперь выглядевший как разбухший бархатный мячик, и заодно разглядывая потолки, которые снизу казались недосягаемыми, кошка беспорядочно расхаживала по ближайшему залу.
    Сейчас требовалось найти какую-нибудь лазейку, которую могли оставить двуногие, чем и занималась сиамка. Судя по отсутствию едких замечаний в её адрес, Ксавьера, идущего впереди, не особенно интересовало это занятие, он с задумчивым и немного скучающим взглядом рассматривал здание и то, что делало его магазином. Поначалу Стэф тщетно пыталась найти причину такого странного по её мнению поведения, но в таком случае у сиамки совсем не получалось сосредоточиться. Из-за темноты, наступившей с уходом людей, Стэф стало чуть труднее ориентироваться, но, будучи кошкой, она легко могла разглядеть всё, что ей требовалось, тем более что все покупатели и наблюдатели испарились ещё до этого, а веселье от только что проделанного дельца лишь прибавляло сиамке сил. Насвистывая недавно услышанную мелодию, кошка старалась не терять Ксавьера из виду и сохранять трезвость мыслей. Иногда Стэф замолкала и нагоняла напарника, но всё возвращалось на круги своя, и она снова и снова оказывалась позади, в окружении наполовину опустевших стеллажей. Допустим, сюда мы прошли без помех, но если снаружи нас заметят с таким товаром, боюсь, до дома мы не дойдём сегодня. Но цель оправдывает средства, и, думаю, наши труды окупятся в полной мере. Будем надеяться.
    Когда с поисками в одном зале было покончено, кошка прищурилась и поспешила в следующий – выискивать выход. Поменявшись местами с напарником, Стэф влетела в отдел, почти полностью повторяющий предыдущий, и едва не взвыла: здесь тоже не наблюдалось ничего, что походило бы на «Святые Врата» на улицу.
    Да что же такое… Ну не может так быть, это просто в голове не укладывается – всего один выход из такого огромного здания! Как непродуманно… Представляю, что произойдёт, если случится пожар. Всем придётся тащиться к главному входу, а там ведь двери с вертушкой. Боюсь, это будет походить на огромную стиральную машину.
    Размышления Стефании прервал негромкий стук за её спиной. Уже приготовившаяся к обмороку, сиамка резко обернулась и застыла с открытым ртом.
    – Ксавьер, – осторожно произнесла она, придя в себя, - Это ты? Ксавьер? Дурень пустоголовый, ты решил меня разыграть.
    Ответа не последовало. Слова Стэф немедленно растворились в темноте. В ушах у кошки зазвенело, и она вздрогнула, на минуту подумав, что здесь есть кто-то ещё. Но даже такие жуткие мысли мало что меняли: напарник сиамки по-прежнему не появлялся, а такая абсолютная и тревожная пустота угнетала Стефанию во все времена.
    - Идиот. Куда ты подевался?
    Сиамка зажмурилась и широкими прыжками побежала назад. Каково же было её удивление, когда, резко распахнув глаза, она увидела Оливера, замершего у входа в очередной отдел в позе деревянного истукана, и незнакомого кота на одном из стеллажей, причём второй был одет в какое-то тряпьё, напоминающее маскарадные одежды двуногих. Щёлкнув челюстью, кошка тихо подошла к напарнику.
    – Он тебя заметил? Нет, стоп, неважно, не отвечай, лучше делаем так: молчим, просто разворачиваемся и уходим. Не хочу досматривать этот театр одного актёра. И да - больше не исчезай, меня не предупредив.
    Стэф ещё раз посмотрела на странного незнакомца, но он как будто ждал кого-то невидимого. Сиамка проследила за взглядом кота, но ничего кроме полок с игрушками не увидела. Может, он что-то ищет? Или его ищут? Или он тоже хочет найти выход? Но, чёрт возьми, какого пса он тут делает? Ворует-убивает? Ошейника вроде нету, значит, не хозяйский, хотя это ещё не показатель. Ну да ладно, вот встретимся в другое время, когда на мне не будет висеть Ксавьер и "охота", тогда и поболтаем. А сейчас это не наше дело.

    0

    14

    Эффекта, который Тамбл произвёл на ряженого, пятнистый котик, ну никак не ожидал. Напугавшись внезапным появлением ещё одного кота, незнакомец даже подпрыгнул от испуга, чем напугал некстати инициативного Брутуса. Тот в свою очередь благополучно закатился под очередную кассу.
    -Кто здесь? - проговорил напуганный кот. На мгновение голос показался Тамблу знакомым, но кот отогнал эти мысли - действительно, кто из знакомых мог находиться ночью в запертом супермаркете да ещё и в маскарадном костюме. По факту - кто угодно и без проблем, но Брут решил, что эта идея слишком абсурдная, чтобы быть правдой. Он подумал, что на данный момент лучше всего было бы просто выждать, что дальше будет проделывать этот странный кот.
    Выбравшись из-под очередной кассы, Тамбл заметил, как кот в развевающемся от его действий плаще покорял вершину одного из стеллажей с игрушками, делая это элегантно и с поразительной аккуратностью. Брутусу оставалось только лезть за котом - всё-таки вместе, как ему казалось, было бы проще выпутаться из столь странной ситуации. По крайней мере, навыки двух котов явно превосходили навыки одного, а незнакомец явно и знал многое, и многое умел. Будучи больше котёнком по натуре, но уже гораздо более разумным в действиях, Брутус начал спокойно пробираться на верх стеллажа, стараясь не скинуть чего-нибудь на пол. Находясь на середине пути, Тамбл тихо проговорил, надеясь, что незнакомец его слышит:
    - Я не хотел пугать тебя, я тоже хочу выбраться отсюда, - но тишина закрытого магазина была прервана речами уже других котов. Точнее, это был голос кошки. Брут легко скользнул на одну из полок, затаившись среди игрушек.
    - Идиот. Куда ты подевался? - со своей высоты Тамбл смог приметить двух котов ориентальной породы. Не те ли это сиамцы, которые не так давно совершали набег на свалку в моё отсутствие? Взгляд кошки (а двумя сиамцами оказались, как видно, кот и кошка) скользнул по всему сооружению, в котором прятался Тамбл, последнего не отметив и оставив в тени. Зато восседавший на самой высокой полке котик в плаще, видимо, мгновенно привлёк внимание.
    – Он тебя заметил? Нет, стоп, неважно, не отвечай, лучше делаем так: молчим, просто разворачиваемся и уходим. Не хочу досматривать этот театр одного актёра. И да - больше не исчезай, меня не предупредив. - Секунду... но с какой целью? Ладно - этого "красавца" забыли, я здесь по собственной невнимательности, но эти двое откуда? И двое ли? - сиамцы уже шли своей дорогой, а Брутус потихонечку забирался к незнакомцу. Покорив вершину, Тамблбрутус присел рядом с котом в шляпе и плаще.
    - Пусть мы незнакомы, но мы сейчас объединены общей бедой, а, значит, должны помочь друг другу, - Брут посмотрел в золотистые глаза кота. - Разве не так?.. Хотя... постой. Сними-ка маску, - с этими словами Тамбл (стоит сказать, довольно небрежно - незнакомец пробормотал что-то про "оторванные уши"; шляпа тоже была снята) сдёрнул повязку с мордочки кота. В представшее глазам Тамбла поверить коту было практически нереально. Несколько мгновений - и Мистофелис оказался в крепчайших объятьях вновь обретённого друга, довольно громко высказывавшего радость по поводу его возвращения.

    0

    15

    На другом конце зала замаячили кошачьи силуэты -Похоже что кот и кошка.. Что-то я ничего не понимаю, что за сборище такое в магазине глубокой ночью. Эх Стоша, везет тебе на приключения..- котик в маске обреченно помотал головой. Кто знает как были настроены чужаки и по какой причине здесь оказались. Понаблюдав за ними, Мисто понял, что парочка тоже ищет выход из магазина, а по наполненным до верху мешочкам за их спинами, можно было предположить, что они пришли сюда именно с целью наживы, но скорее всего были здесь впервые и плохо продумали план.
    Сиамская кошечка заприметила Мисто на его обзорном посту и он хотел поскорей ретироваться, но не тут-то было - Пусть мы незнакомы, но мы сейчас объединены общей бедой, а, значит, должны помочь друг другу.
    Черный кот вздрогнул, разглядывая сиамцев, он не заметил как тот другой кот, окликнувший его у касс, подкрался сбоку. Этот похоже не имел никакого отношения к сиамским воришкам и тоже просто хотел поскорей выбраться отсюда.. судя по фразе пытался это сделать уже довольно давно.
    -А как вы здесь оказались?- недоверчиво прошептал Мисто, растеряно глядя то на собеседника, то в сторону где видел пару прохвостов.
    Пятнистый котик как-то подозрительно заглянул Стофу в глаза -Хотя... постой. Сними-ка маску.
    Тут лапы кота потянулись к мордочке мага и он довольно бесцеремонно и неаккуратно стащил с него часть костюма -Эй! Уши чуть не оторвал!- тихо прошипел Мистофелис и замахал в воздухе лапами, лишний раз про себя отметив что знакомство с уличными предприятие всегда травматичное. А пятнистый тем временем радостно заурчал и сгреб черного котика в охапку.
    Мисто растерялся, то бьют ни с того ни с сего, то обниматься лезут -Может у меня есть какой-то двойник среди уличных, вот и путают постоянно.. хм..
    Выбравшись из теплых объятий, котик отсел на расстоянии вытянутой лапы -Подождите-подождите, вы похоже обознались. Дело в том что со мной такое случается уже во второй раз..- котик вежливо улыбнулся, чтобы сгладить неловкость -Уверяю, вас, что раньше мы не встречались. Меня зовут мистер Мистофелис.
    Представившись, он поднялся на лапки -И в самом деле, надо бы найти выход отсюда. Вы не подскажете в каком направлении отсюда идти Сент-Джеймс?

    0

    16

    Как ни странно, вместо того, чтобы уйти, сиамские грабители, а теперь ещё и шпионы дружно решили спрятаться и понаблюдать за чёрно-белым незнакомцем и присоединившимся к нему мгновением позже пятнистым котом. То есть, решила Стефания, а на Ксавьера просто сдержанно рявкнули, чтобы не расслаблялся и охранял тылы. Кто и когда слушал его мнения? Сегодня - никто...
    Сама кошка не была уверена, что теперь их никто не видит, так как могла поклясться кончиками ушей, что не более как минуту назад коты, теперь уже делившие стенд с товарами, заметили и Стефани, и её несчастного напарника. Тем не менее, наученная горьким опытом, она вжалась в тень у двери ровно настолько, чтобы её шкурка полностью сливалась с лежавшими у входа в зал коробками - теперь всё зависело от успеха. Провалы в области шпионажа никогда не надвигали кошку на мысль бросить это неблагодарное занятие, поэтому каждый следующий раз сиамка наблюдала с полным спокойствием, ни мало не заботясь о неудачной маскировке. Но произошедшее далее резко пошатнула душевный покой Стефании: после нескольких обоснованных в этой ситуации фраз, отпущенных незнакомцами, кот пёстрого окраса практически содрал с изумлённой мордочки своего собеседника нелепую маску и заключил его в объятия. Если бы не долгие годы тренировок, потраченные на управление собственными эмоциями, "ик", вырвавшийся из глотки Стэф прозвучал бы куда громче. Что тут вообще происходит? Куда я попала, что за существа меня окружают? И почему они знакомы, а я всё равно ничего не поняла? Стефания уже настроилась на то, что сейчас "существа" поздороваются и всё станет ясно, но то, что произнес кот в маскарадном костюме, повергло её лишь в больший шок:
    - Подождите-подождите, вы похоже обознались. - кот отодвинулся от собеседника, будто бы тот с детства провонял тухлой рыбой. Кошка даже старательно понюхала воздух, но тут же осознала всю комичность своих действий. - Дело в том что со мной такое случается уже во второй раз.. Уверяю, вас, что раньше мы не встречались. Меня зовут мистер Мистофелис.
    Так они не знакомы? Этот... Мистофелис? Опять кто-то из этих с непроизносимыми именами? В любом случае, теперь мы знаем, как его зовут, а значит постараемся избежать случайных знакомств на узкой тропинке. И почему, спрашивается, я не знаю ни одного Барсика...
    Тем временем коты на стеллаже вроде бы ещё что-то сказали, но кошка уже с головой ушла в омут своих мыслей об удивительной штуке "шпионаж", и о том, где она в последний раз видела бутылки с валерьянкой, и сколько этой самой валерьянки там было. Стэф бросила взгляд в сторону Ксавьера, но тот не делал ничего криминального, и кошка даже заскучала. Надо бы подняться и продолжить поиски выхода и этого лабиринта или хотя бы отыскать более сносное место для сна. А то, глядишь, мы сейчас прямо тут свалимся, а эти милые господа ночью нас порешат. Знаю я эти ночные знакомства... Ничего интересного и, тем более, романтичного, в них нет. Сиамка аккуратно, чтобы не уходить из тени и не поднимать шума, выкарабкалась из-за ящиков и подозвала Ксавьера жестом вроде "ползи сюда, в мою голову загуляла умная мысля".

    Отредактировано Стэф (2013-02-09 23:17:48)

    0

    17

    У лунного света было одно очень интересное свойство. На удивление ясно озаряя некоторые части отдела игрушек, он оставлял в кромешной тьме те места, которых не касался.
    Если принять во внимание и то, как были расположены стеллажи, в этом случае супермаркет предоставлял кошачьим просто огромнейшее количество различных мест, полок и прочих уголков, удобно скрытых тенями. Стеллаж, на котором на данный момент восседали Стоф и Тамбл, уходил от касс вглубь магазина. На одной из полок этого же самого стеллажа притаилась парочка котов. Шерсть чернее ночи, никаких отметин или пятен на ней не наблюдалось. По комплекции можно было различить, что это были кот и кошка. И, что самое интересное, у обоих на тонких кожаных ошейниках висел весьма странный для кошачьих аксессуар - былей восьмиконечный "мальтийский" крест. Эти двое уже давно находились здесь и пристально наблюдали за происходящим - сначала за дебошем, учинённым сиамцами, а после их внимание привлекла встреча Тамбла и Мисто.
    - Я скажу тебе, это весьма занимательные экземпляры, - прошептал кот. - Тот, который лез к наряжённому, подходит под одно из описаний. Скорее всего, они уже все уведомлены и приглашены.
    -Вне всяких сомнений- нараспев молвила кошка — то лондонское племя.. Джелли. Я чувствую их породу. А эти двое?- она повела взглядом в сторону сиамцев -Ориенталы? Не знаю.. не уверена.. Было сказано, что мы должны собрать самых «достойных», а это ведь совсем не значит что исключительно Джелли.
    - Здесь ты права, нам неплохо бы всё-таки испытать их перед балом. Ведь сам бал будет вещью гораздо более сложной, чем то, что мы здесь предлагаем. Пока можно ещё понаблюдать за тем, что они будут делать. Все двери закрыты?
    Напарница усмехнулась -Заперты так, что и двуногие не откроют. Глаза черной как смоль кошки задумчиво сузились -Заметил как забавно, одного рода-племени, а все таки между ними какой-то конфликт.. И те и другие, предлагаю сыграть именно на этом. 
    -Замечательно. Но я не был бы против, если бы сюда проник кто-нибудь ещё. Это добавило бы остроты эксперименту. Я возьму тех двоих, - кот указал на Брута и Стофа. - ты, как мне кажется, изрядно развлечёшься с этой парочкой ориенталов. Все, кто ещё был с ними, уже нейтрализованы, да?
    Это был очевидно риторический вопрос, так как кошка смолчала.
    - Прекрасно. Ещё немного, и будем начинать.

    0

    18

    Находясь в укрытии, Ксавьер просто лежал с закрытыми глазами, ведь смотреть на цветы и растения в ужасных глиняных горшках ему осточертело. Но выходить сиамцы не могли, и всё равно какая-то часть души Оливера жутко рвалась выбраться из-за ящиков.  Откуда котам знать что это за незнакомцы, и что им надо в этом магазине? Хочу спать.. Зевнув подумал он и посмотрел на кошку, которая старательно пряталась. Молниеносно последовав её примеру, кот вжался в пол, и глазами, что в данный момент походили на две щели, наблюдал за сиамкой.
    -И в самом деле, надо бы найти выход отсюда. Вы не подскажете в каком направлении отсюда идти Сент-Джеймс?. -  Убедившись, что горе-шпионы остались незамеченными, сиамец лениво отполз назад, и развалившись на полу, словно на пуховой подушке, стал ждать дальнейших указаний. Так, если мы не выберемся от сюда, до утра я точно усну... Делать оставалось нечего, кроме как сидеть, и наблюдать за мухой, что кружила в воздухе. 
    Отвлекли его какие-то голоса,  открыв глаза пошире и подумав, что это просто сон, который скоро захватит кота с головой, он облегчённо вздохнул. Мало ли что ему могло показаться, в таком состоянии а если кошка нечего не предпримет, то он и на самом деле уснёт. Но она всё-таки позвала его к себе жестом, на что тот еле заметно кивнул. На полусогнутых лапах, и всё время озираюсь по сторонам он попятился. Улыбнувшись Стэф он понял что на что-то налетел, и  отскочив за один прыжок в сторону услышал грохот. Обернувшись он увидел осколки одного из тех самых глиняных горшков, землю и пластмассовое растение на полу. Сглотнув и медленно подняв глаза на кошку, Ксавьер изобразил улыбку. - Упс, прости...

    0

    19

    Пока черная кошка готовилась к «эксперименту», сиамец успел опрокинуть цветочный горшок. Действовать надо было быстро, внимание другой пары котов уже взял на себя ее напарник, а ей нужно было разделить для начала этих двоих. При всем при этом, неуклюжесть «подопытного» подала ей идею. Сначала нужно было чем-то занять его подругу.
    -Сиамка, мешочек с побрякушками..- черная задумчиво наклонила голову вбок и прикрыла глаза.
    Глазам Стефании предстало нечто, что видела только она одна. На противоположной стороне в стелаже у стены, вместо среднего ряда полок, со скрипом открылась потайная ниша. Позолоченая, покрытая затейливыми восточными узорами, она будто звала и манила голубоглазую кошечку. Этот скрытый тайник определенно хранил какие-то ценности, видимо очень важные для двуногих, на дверце красовался сложноустроенный замок-головоломка из множества соединенных между собой пластин.
    Дождавшись когда Стэф заинтересуется внезапным открытием и направится к тайнику она приступила ко второй части своей задумки. Сиамка прошла мимо стеллажа в центре зала и тот двинулся за ее спиной скрыв кошечку из виду, а та похоже была слишком увлечена возможной добычей, чтоб это заметить.
    Через минуту, черная кошка вышла из своего укрытия, убедившись что сиамская прохвостка занята замком-головоломкой, она обогнула только что передвинувшийся стелаж.
    Двигалась кошка безшумно, и когда она попалась на глаза Оливеру, выглядела точь в точь как Стэф -Не магазин, а пес знает что. Ты это видел?- кивнула она на стелаж -Так, ладно. Там выхода точно нет. Пойдем- скомандовала новоявленная Стефания и вывела кота из отдела. Для виду потоптавшись в холле, она направилась в цветочный отдел -Попробуем там. Растениям нужен свежий воздух, может нам повезет.. Окно, вентиляция.. Понимаешь? Сиамец как-то странно на нее посмотрел, словно думал о чем-то -Ну что же ты стоишь? Пойдем..- хитро улыбнулась кошка и едва заметно подмигнула ему.

    0

    20

    -Подождите-подождите, вы похоже обознались. Дело в том что со мной такое случается уже во второй раз.. - знаете, как это бывает, когда вас огреют кочергой по голове? Тамбл не знал точно, но, предположительно, пережил схожее ощущение. - Какой второй раз? Как - обознался? Друг, да ты пошутить надо мной решил? - обескураженный и сбитый с толку Тамбл смотрел во все глаза на Мистофелиса, только что отрекшегося от него и отсевшего подальше. Ситуация стала ещё более запутанной, когда кот отрекомендовался, убив все остатки логики, которые ещё сохранились в голове пятнистого котика: Уверяю, вас, что раньше мы не встречались. Меня зовут мистер Мистофелис. - Ну а кем же ещё тебе быть? - Тамбл вновь подался поближе, но, ощущая напряжение и чуть ли не страх собеседника, остался на месте. - И с чего это ты подумал, что я тебя не узнаю, хоть ты и в маске?
    Но Мистофелис был неумолим. Тамбл уже потихоньку отказывался верить тому, что он сейчас видит собственными глазами. Перед ним сидел его друг и товарищ, величайший маг всего Джелли-племени, но упорно не желал признать в Брутусе, собственно, Брутуса. Как будто они никогда и не были знакомы. И в самом деле, надо бы найти выход отсюда. Вы не подскажете в каком направлении отсюда идти Сент-Джеймс? - эта фраза Стофа уже по-настоящему вывела Брута из колеи. Чуть не взвизгнув от досады и нахлынувшей обиды, Брут продолжил шёпотом, но очень быстро и с глубокой укоризной: Какой вообще Сент-Джеймс? Зачем тебе туда? Неужели ты не помнишь, где ты должен быть на самом деле? А тебя там уже давно ждут - нам уже пришлось пережить огромнейшее количество передряг, а нас всего четверо. И ты нам нужен, Мисто, потому что опасность для нас - за каждым поворотом, - видя полное непонимание в глазах Стофа, Тамбл остыл совсем. Вздохнув, он сказал. - Ладно, давай лучше поищем выход. Я ещё поговорю с Бомбой - она должна знать, почему это с тобой случилось. Пойдём, - и Тамбл, взглянув на своего друга, приготовился спускаться со стеллажа. Как же так, Мисто? Как же так?..

    Отредактировано Tumblebrutus (2013-02-21 17:39:52)

    0


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Архив эпизодов » Когда Щелкунчик пошёл в атаку...


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно