Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Архив эпизодов » Покер на костях


    Покер на костях

    Сообщений 21 страница 31 из 31

    21

    То ли полосатый действительно был таким наглым, то ли тоже «дошел до кондиции». А скорее всего и то и другое- подумал Мисто разглядывая его рыжую скалящуюся физиономию. Но тут из уст незнакомца вырвалась фраза, котороя повергла мага в полнейшее замешательство -Чтобы приходить сюда, Стоша, мне совершенно не нужно разрешение, правда, Горри?.
    -Какой я те Стоша, морда твоя бандитская?- гневно возразил маг, напирая на кота (хотя со стороны выглядело наверное не так гневно и не так напористо как ему казалось, в силу выпитого), и тут до него постепенно дошло, что знать его имени полосатый не мог, их не представляли друг другу.
    Брови мага вопросительно изогнулись и он оглянулся на Билле, по ее реакции было понятно что она не рада приходу полосатого и вроде как сама не понимает о чём речь. Мисто был не в том состоянии чтобы размышлять и сопоставлять факты, да и события развивались с такой скоростью, что он просто не поспевал.
    Соперник миновав возмущенную скульптуру задетого самолюбия, которую являл собой черный кот в данный момент, направился к Гори. Попутно ударил Мисто по носу хвостом, тем самым сделав скульптуру задетого самолюбия еще возмущенней.
    От лапоприкладства Мисто останавливало только то, что незнакомец продолжал говорить.. очень странные вещи -Ещё не рассказала ему на кого работаешь? Тогда он запел бы иначе.
    -Что значит «на кого работаешь»? Кому и когда я успел перейти дорогу?.. МНЕ КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ, ЧТО ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?!- завопил маг, теряя остатки самоконтроля и в один прыжок преградил полосатому дорогу, оказавшись между ним и золотистой сибирской кошкой.
    - А ты-то чего всполошился? Остынь!- выдал пестрый кот с усмешкой.
    -Называешь меня по имени, говоришь загадками, ее в чем-то пытаешься обвинить.. и я *** чего всполошился?!- мысленно продолжил диалог Мисто, но страсти накалились до предела и словами тут уже было ничего не решить, пестрый все равно продолжал бы играть в свои игры и говорил бы только то что хотел. Маг раздосадовано с силой толкнул незнакомца плечом. Тот видно хотел дать сдачи, но не расчитал силу и сцепившись коты полетели в кучу опилок.
    -Ах ты, шельмец позорный, еще и драться!- не то зарычал, не то зашипел Стоф вцепившись клыками в загривок полосатого и принявшись охаживать его когтями по бокам. Надо сказать, что последний раз дрался черный домашний котик еще в котячестве, но тут действовал просто на инстинктах. Он был зол на трехцветного кота, на то как нагло он себя вел, вообще на всю ситуацию.. хотя нет, Мисто был просто в ярости, ведь до сих пор ничего подобного с ним не случалось.
    Изловчившись, он с силой ударил противника задними лапами в поддых, попытавшись перекинуть через себя, чтобы занять главенствующую позицию в этом внезапном поединке.

    [dice=9680-1:10:0:Мисто перекидывает Джерри через себя]

    0

    22

    Не просто так Манго был пьян, ибо от действия своего сам полетел в ту кучу опилок, которую присмотрел для пылкого мага, рассыпавшего по незнанию имени рыжика красивые перифразы, как будто сыпал бобы на мостовую. Не просто так был пьян и Мисто, ибо на полу они всё-таки умудрились оказаться вдвоём. Мистофелис с невиданной для него прытью решил воспользоваться неудачей Манго, и уже через мгновение "шеф" почувствовал у себя на загривке зубы разъярившегося Джелли. Удивляться тут было нечему - то была не Стэф, которую Манго смог столь пафосно уложить на обе лопатки. В тот раз большую роль играла внезапность, ночь, а также порядочно знакомая Мангоджерри территория. В данном случае коты были абсолютно в равных условиях, а посему Джерри в том же самом духе с остервенением водил когтями по лоснящейся чёрной спине. Если бы рыжик был трезв, то он бы крайне удивился не только своему поведению, но и тому факту, что Стоф до сих пор не сжарил его электрическим током.
    А Манго, который в этот момент всё пытался как-то утихомирить буйство мага, это вряд ли интересовало. Мисто ударил Манго задними лапами, попытавшись обеспечить себе в поединке вольготное положение, но как бы ни так! Видимо, и для Мистофелиса туша Мангоджерри была слишком неподъёмна; впрочем, если учесть выпитый алкоголь, эту ошибку можно и простить - дальнейшее сражение продолжалось не менее горячо.
    Успев попутно укусить Стофа за ухо, Джер посильнее придавил его задние лапы к полу - ещё немного, и маг оказался бы практически в том же положении, в которое несколько месяцев назад посчастливилось попасть незадачливой сиамке.
    - Настырный какой! Что происходит, что происходит... Правда, что ль, память отшибло?.. - проговорил больше самому себе Манго. После этих слов он направил удар лапой (со всей силой пьяного и всей широтой души лондонского бродяги) прямо Мисто в челюсть.
    [dice=17424-1:10:0:Манго бьёт Стофа в борщ.]

    0

    23

    Так как Мистофелис не очень-то владел техникой боя, перекинуть противника через себя ему не удалось. В следующее же мгновение полосатый прижал своей тушей задние лапы мага, чтобы предотвратить повторную попытку такого удара, а острые клыки проходимца впились в ухо черного кота. Стоф завопил и отчаяно мотнул головой, это позволило ему освободиться из вражеской пасти, хотя было конечно же очень опрометчиво и чуть не стоило красоты аккуратных ушей с белыми кисточками.
    - Настырный какой! Что происходит, что происходит... Правда, что ль, память отшибло?..- просопел неприятель, когда Мисто отчаяно барахтался пытаясь высвободить лапы.
    - Да что тебе от меня нужно?! Почему я должен тебя помнить?!- недоуменно бормотал маг, почти уже выбравшись из цепких лап трехцветного, в эту секунду у самой его морды со свистом рассекая воздух пролетела когтистая лапа того другого кота.
    Словно по инерции Стоф схватил горсть мелких опилок и запустил полосатому в глаза, между тем уже выбравшись из его захвата и оттолкнувшись от его предплечий задними лапами.
    Замешательство противника дало магу небольшую фору, чтобы отдышаться -Почему память-то отшибло.. я ведь никогда его раньше не видел..- Мисто будто перебирал в голове всех немногочисленных друзей и знакомых.
    Но долго придаваться раздумьям он не мог, ведь пестрый уже успел проморгаться и в бешенстве бросился в его сторону. Мисто отзеркалил выпад кота и со всей силы рванул в его сторону, чтобы выбить противника в направлении открытого настежь окна.

    [dice=19360-1:10:0:вышибает Джерри в окно]

    0

    24

    Увлечённый боем, Джерри допустил очень глупый промах, что дало его противнику несколько мгновений на использование довольно подлой, но весьма действенной в этот момент тактики. Говорить о рамках приличия в драке двух котов как-то особенно не приходится, потому Мисто моментально воспользовался лежавшими рядом опилками, дезориентировав Манго. Самое странное, что пока Манго перебирал в слух все знакомые ему проклятья, перемежая их дичайшими выражениями на Кокни с примесью рифмованного сленга, Мистофелис, видимо, был так удивлён словами Джерри, что даже не решался нападать на противника.
    Манго же, проливая вынужденные слёзы, чтобы хоть немного прочистить глаза от пыли, обдумывал дальнейшие ходы. Его на тот момент бесило всё - бесило его состояние, в котором он оказался с утра в баре; бесила Билле, ведшая эту бесконечную двойную жизнь и не знавшая, чего она толком хочет от банды; бесил этот чёрно-белый аристократ, пытающийся запудрить ему мозги и выставляющий себя обычным породистым котиком с улицы Сент-Джеймс. Ещё раз мелькнул образ Бомбалурины. Я лишь следую той же дорогой, что шёл и в прошлой жизни, - собственные слова снова явились в голове Мангоджерри. Они во многом были правдивы, сейчас он был не менее безрассуден, чем был тогда - до Хэвисайда. К тому моменту, как Джерри уже мог более или менее чётко видеть и обстановку, и своего противника, он уже весь был на взводе, да ещё и подогреваемый по второй волне взыгравшим алкоголем. Со всей злобой, какая только была в нём, Манго рванулся к Стофу. Маг надеялся перевести битву на новый уровень, то есть на крышу, но получилось только ещё одно довольно неприятное для Джерри столкновение - чуть ли не лбом об лоб.
    - И не признается же, Джелли! А ведь были в одном племени когда-то... Не Бомбалурина же тебя подослала... - Манго уже тянуло на геройства. Действительно, только будучи сильно пьяным рыжик мог додуматься повторить то, что сделал Макавити с так некстати выскочившим на него Алонзо. Сделав пару ложных выпадов в целях дезориентации противника, Манго подлез под Стофа, стараясь вскинуть кота себе на плечи и вдобавок удержать там. Оставалось два вопроса - хватит ли на этот трюк выпитого и выдержат ли мага неподготовленные к этому номеру рёбра воришки.
    [dice=7744-1:10:0:Манго закидывает Стофа на плечи.]

    0

    25

    Полосатому все же удалось устоять на лапах, коты замерли на пару мгновений, упершись друг в друга передними лапами - И не признается же, Джелли! А ведь были в одном племени когда-то... Не Бомбалурина же тебя подослала... - вновь забредил пестрый кот.
    Черный котик чувствовал себя как в каком-то плохом фильме -А может мне все это снится? Золотая красавица, полосатый разбойник.. какого пса я вообще забыл так далеко от дома..- но расслабляться было нельзя.
    -Какая еще Бомба..- раздраженно зарычал Мисто, несумев выговорить полностью, упомянутое противником имя -Ты еще не понял? Ты с кем-то меня спутал, болван!
    Тут неприятель ловко вывернулся из захвата и заметался, сбивая мага с толку, а потом неожиданно взял и закинул Стофа себе на плечи, как какого-нибудь котенка. А сам Мистофелис уже порядком устал и вымотался от всей этой возни, тем не менее, снова забарахтался.
    Что задумывал полосатый, одному Вельземурлыке известно, и маг не стал это больше терпеть. Острые клыки Мисто хищно вонзились в плечо трехцветного и тот потеряв равновесие попятился назад. Теперь акробатический дуэт балансировал на самом краю окна, пару милиметров в сторону и дебоширы полетели бы с высоты третьего этажа на мостовую.

    0

    26

    Пару минут коты катались по полу, поднимая пыль и раскидывая опилки. Кошка сама не поняла, какого черта ей захотелось играть в благородную леди и подождать, пока Мисто разберется с боссом. Коты были примерно равны в силах и ловкости, так что победителя не оказалось.
    Мисто перестал, наконец, вести себя "благородно", как подумалось кошке, и вонзил зубы в плечо Джерри. Нет, Мисто, это ты болван. За все время у тебя была прекрасная возможность просто порвать горло... Теперь оба кота балансировали на подоконнике.
    - Все! Хватит! - Гори, стоявшая возле окна, врезала по "скульптуре" и она свалилась на чердак. Никого убивать в планы кошки не взодило, тем более не факт, что оба ее знакомых успеют перевернуться, что бы приземлиться на все четыре лапы.
    Как всегда в моменты ярости мир для нее был как в тумане. Можно было дать волю инстинктам чуть раньше, но тогда бы она в запале убила бы обоих, тем более, что коты были уже уставшие.
    - Чего разлегся?! Давай, поднимайся! - Горри за шиворот подняла своего побитого и нетрезвого босса, - Пошел вон, я сказала, - произнесла кошка тихим, но таким ледяным тоном, - И если я еще когда нибудь... А дерусь я не хуже Венгра. И то, что у меня относительно благородное происхождение еще не значит, что я не могу убить. Тебя, сиамцев - любого. Пошел!! - кошка подтолкнула полосатого кота к подоконнику, - А ты чего встал?! Особое приглашение нужно? - Билле обернулась к растерянному Стофу, - Не думай, что на улицах я осталась такой же милой и пушистой. То ты восхищался, теперь же любуйся обратной стороной.
    Биллегори говорил резко, и каждое слово напоминало удар кнута. Куда только делать та романтичная и ранимая кошка? Кошка развернулась и ударила лапой по секретеру. Внутри что-то глухо отозвалось, на дереве остались глубокие царапины.
    - Уходи. Уходи отсюда и никогда не возвращайся. Для меня ничего не стоит порвать тебе горло как сейчас, так и в следующий раз. Не ищи меня, это бесполезно. Сюда я больше не вернусь.

    0

    27

    Совершенно неожиданно для Мангоджерри, его предприятие удалось - буквально через пару секунд незадачливый маг оказался на плечах полосатого проходимца, что забавляло последнего и очень не устраивало саму "жертву". Продолжая так, как он приметил это за боссом, Джерри закрутился волчком (насколько это было возможно) вместе с Мистофелисом на плечах. Увы, видимо, только смерть способна была дезориентировать Мисто, ведь после пары оборотов Манго очень некстати почувствовал на своём плече зубы мага. Далеко не сразу до Джерри дошло, что приёмчик зашёл слишком далеко, и два борцуна с минуты на минуту могут выпасть из окна, предположительно украсив мостовую перед домом своим "богатым внутренним миром". К счастью (к счастью ли?) для обоих котов, это прекрасно понимала Биллегори - представленье было прервано, а акробаты благополучно свалились на чердак. Манго с абсолютно честным видом валялся мордой в опилках.
    - Чего разлегся?! Давай, поднимайся! - счастье и покой в это утро были до ужаса мимолётны. В шею Манго впились новые клыки, подняв его на ноги. - Пошел вон, я сказала, - поднявшая Манго Билле была просто в ярости от всего произошедшего. - И если я еще когда нибудь... А дерусь я не хуже Венгра. - Хочу отметить, - тихо прошептал Манго. - что Венгр себе на чердак котов не таскает... - даже несмотря на то, что Джер изрядно протрезвел, он ещё не понял до конца, что в этот момент следовало держать язык за зубами. Произнеся ещё несколько угроз, Горочка вытолкнула Манго на крышу.
    Ради хоть какого-то удовлетворения самолюбия, Манго мог бы ещё послушать, как красочно и метко его агент честил Стофа, но он решил ретироваться как можно скорее - не хотелось давать каких-то подробных объяснений или продолжать начатую на пустом месте драку. Идти было практически некуда - никаких собраний и операций на сегодня запланировано не было, а вновь напиваться, но уже до состояния недвижимости не хотелось. Потому самым оптимальным ходом было посетить Викторию Гроув в надежде застать там сестру - ей неплохо было бы узнать о возвращении Мисто, о его состоянии, а также о том, какие весёлые дела творятся в их банде. Добравшись кое-как до подвальчика и всё-таки найдя в нём Тизу, Джерри уже не мог рассказать что-то внятное, но, выпалив только несколько слов о Мисто, Билле и "ещё одном чёрном коте", упал на свою лежанку и заснул мёртвым сном.

    0

    28

    Какой-то неведомой силой котов, балансировавших на подоконнике вбросило на чердак. Поднимаясь на лапы из кучи опилок, Мисто понял что это было, но все равно не мог поверить глазам и ушам.
    Тот нежный солнечный ангел, с которым он ворковал с четверть часа тому назад, сейчас превратился в разъяренную фурию. Как чихвостила она сейчас несчастного распластавшегося перед ней бандита, сколько в ней было смелости и решимости. Если бы Мисто не был уверен в том, что на чердаке находились только они втроем, решил бы что перед ним злая сестра двойник Биллегори.
    -И то, что у меня относительно благородное происхождение еще не значит, что я не могу убить- уверенно и спокойно произнесла кошечка, говоря с полосатым.
    Мистофелису доводилось наблюдать разные сцены из сложных взаимоотношений кошачьих собратьев, когда кто-то грозился кого-то убить, ну или оторвать что-нибудь, но чтобы подобные слова произносили так обыденно, черный котик еще никогда не слышал.
    То что пытался сделать сам кот в течении продолжительного времени, золотистая амазонка разрешила в два счета — когда она закончила фразу, пятки пестрого негодяя уже сверкнули в окне.
    Стоф изумленно глядел на знакомую, ему было даже где-то неловко от всего происходящего. Но он не успел поразмыслить над тем, что сила кошки в ее слабости и что полосач наверное просто не захотел связываться со слабым полом.. следующая фраза Гори была обращена уже к нему самому и окатила кота как из ушата с ледяной водой - А ты чего встал?! Особое приглашение нужно?
    Мисто рефлекторно приоткрыл рот, ни то чтобы возразить, ни то чтобы оправдаться, но Билле продолжала свою мысль - Не думай, что на улицах я осталась такой же милой и пушистой. То ты восхищался, теперь же любуйся обратной стороной.
    Она хотела говорить и кот тихо позволил ей выговориться. Вполне логично, что случившаяся здесь потасовка выбила кошечку из душевного равновесия, магу доводилось наблюдать и такое, хотя и в совершенно другом формате, то были истерики избалованных домашних «аристократок».
    Если бы сибирской королевне сейчас под лапу попалось что-то бьющееся, то она непременно бы это разбила. Но увы, рядом был лишь секретер и кошечка раздраженно и как-то отчаяно стукнула по нему со всей силы - Уходи. Уходи отсюда и никогда не возвращайся. Для меня ничего не стоит порвать тебе горло как сейчас, так и в следующий раз. Не ищи меня, это бесполезно. Сюда я больше не вернусь.
    Слова про разодранное горло лишний раз вогнали черного кота в смятение, ведь в самом деле, он никогда раньше не слышал и не видел чтобы кошки говорили вот так. Этого он не понимал, зато хорошо понимал значение слов «уходи» и «не ищи меня». А потому, лишь утвердительно кивнул и с интересом оглядел золотистую кошечку. Но быстро отвел глаза, чтобы не дать ей повод подумать, что собирается преследовать ее или искать.
    Мисто спокойно скользнул через небольшую оконную раму и прикрыл за собой створку, оставив Билле наедине с собой.
    Далее путь кота лежал в родной район, где на подходе к дому ее конечно же перехватил сосед Спаркл. Мистофелис рассказал ему немного о странном заведении на Фитцалан стрит, а еще между делом поинтересовался не слышал ли пятнистый котик что-нибудь о Бомбах и Джелли, и что ему было вообще известно об уличных бандах. Детали своего времяпрепровождения после посещения кошачьего игорного клуба Стоф опустил, оставил их для себя. Да и потом сосед совершенно не умел держать язык за зубами, а сент-джеймский иллюзионист не хотел чтобы его приключения стали достоянием общественности.

    0

    29

    Мистофелис дал кошке высказать все, что она хотела и, бросив на нее в последний раз взгляд, ушел, прикрыв за собой створку окна. В крови кошки еще кипела ярость на Джерри, часть которой досталась и Мисто. Несколько секунд она просто стояла посреди чердака, еще не понимая, что осталась одна. Её удивило само поведение кота. Кошка ничуть бы не удивилась, если бы он загнал ее в угол и потребовал всех объяснений. По крайней мере, так точно сделал бы Он... Но тогда и я была другой... Последние слова эхом отозвались в голове кошки. Была другой...
    Билле открыла неприметное слуховое окно, которое вело на крышу, и выбралась из чердака, на котором, как ей показалось, стало душно. Ветер вновь поднялся и развивал шерсть кошки. Она прекрасно видела, как черный кот бредет по улице, опустив голову. Вот он оглянулся, видимо, в надежде, что окно откроется и она выглянет... Но нет, окно было все так же закрыто. Если бы он только посмотрел чуть левее...
    Правда слухи говорят. Бессердечная ты. Бездушная, способная лишь сеять горе. Ведьма. А на любую ведьму найдется свое пламя...
    Картина забытого прошлого вновь встала у нее перед глазами. Снова набережная. День хмурый, на реке лежит туман. тогда она так же, как сейчас Мисто открыла душу. И получила то же самое. Кошка посмотрела на левое плечо. Шерсть там была немного светлее и короче. Именно тогда с него практически сняли скальп. А на правой задней лапе до сих пор не зарастает длинный тонкий шрам от лапы сиамца. Кошка моргнула. Провела лапой по щеке, стирая как будто каплю дождя. Слезы?.. в груди неприятно щемило. Кошка сжала в лапе ставшие уже родными крылья.
    Была другой... была другой... была другой... тихо звенели в голове слова. Да, она действительно была другой и не виновата сейчас, что ей пришлось стать такой, какая она есть. Ей мало встречалось на пути котов, чем-то схожих с Мисто, по крайне мере таких же добрых и открытых. Раз за разом терпя неудачу в отношениях, она потеряла себя. Ей выжгли сердце - она заменила его куском льда. Душа... многие агенты банды Макавити даже не сомневаются, что у Билле нет души. Так глубоко и надолго ее запрятала кошка, что теперь сама не может достать. Мир обошелся с ней жестоко - она начала платить ему той же монетой.
    Лопоухий щенок любит вкус молока, а не крови, текущей из порванных жил... всплыли в памяти строчки из какой-то книги. Вот и я так же. Дикая рысь, которая уже не может жить нормальной жизнью, любить и верить. Даже если очень хочет этого...
    Пошел небольшой снежок, тем не менее солнце выглядывало в небольшие просветы между облаками. Сибирская рысь не щурясь смотрела на это холодное зимнее солнце.
    Может, надо было догнать, объясниться... Все-таки он не такой уж и плохой... Мистер Мистофелис, не повезло же тебе встретиться со мной... Гори вспомнила, с каким удовольствием она шла с ним до дома, с каким удовольствием он рассказывал ей старую притчу. Макавити, Макавити... Когда-то ты делал все, лишь бы я только не была такой, как сейчас. Ты знал, что если я все же изменюсь, то стану опасна даже для банды. Ты знал это, поэтому и взял меня на вольных условиях. Только ничего не вышло... Бессердечная, бездушная дикая рысь...

    Отредактировано Биллегори (2013-02-07 18:44:46)

    0

    30

    Горочка, как видно, была полностью поглощена своими собственными мыслями, а потому не заметила, как вдалеке Мистофелиса остановил некий чёрный кот. Немного поговорив с магом, неизвестный направился прямо к дому Биллегори. С первого взгляда трудно было сказать, что именно ему нужно было в этом месте - кот выглядел ухоженным и даже имел ошейник, на котором было подвешено изображение голубя. Не заметила Билле и того, как кот поднялся на дерево и, заприметив кошечку, спустился по ветке на крышу. Именно к Белогорочке он и пришёл.
    - Duluri, - произнёс кот. - Я вижу, Вы сегодня в очень плохом настроении, но у меня есть интересные Вам известия. Они напрямую касаются так называемых Джелли, если Вам подобные известны, - примечая интерес у слушательницы, кот продолжил. - В ночь с 24-го на 25-е Diċembru, в Рождество в этом году на так называемой Джелли-свалке будет весьма знаменательное событие. Состоится традиционный бал, и Вы на него приглашены. Но он не будет обычным в этот раз. Слушайте очень внимательно, - кот подошёл к Горри вплотную, заглядывая кошечке в глаза. Холодный и не очень приятный взгляд, если быть честным. - В этот раз бал будет проведён подобно тому... маскераду, который обычно организовывают двуногие. Каждый придёт туда под совершенно другой личиной, - кот легонько дотронулся хвостом до Горри. - чтобы не быть узнанным и весело провести время. Для того, чтобы одеть на себя "маску" (то есть тело другого кота), нужно лишь только представить образ и произнести его имя задом наперёд. Вот что ещё важно - произнести заклинание Вы можете в любое время; желательно, сразу после моего ухода, но подействует оно только утром 24-го. Не пугайтесь. Ровно в восемь часов утра 25-го декабря заклинание рассеется. К этому моменту лучше покинуть свалку. Это есть всё основное, что я должен был Вам сообщить. Повторю ещё раз: на двадцать четыре часа Вы окажетесь в новом теле - "маске" - и придёте на бал. Там Вы можете веселиться в своё удовольствие, но к восьми часам должны покинуть свалку. Для того, чтобы запустить действие заклинания, представьте образ и произнесите его имя задом наперёд, - гонец присел рядом с Биллегори и замолчал. - Прошу прощения, я был несколько резок. Не примите за дерзость, - затем, кот, подумав, сообщил больше интонацией, нежели словами. - Он тоже будет там.

    0

    31

    - Duluri, - произнес голос за спиной кошки. Обернувшись, Биллегори увидела черного, как смоль кота, - Я вижу, Вы сегодня в очень плохом настроении, но у меня есть интересные Вам известия.
    Кошка наклонила голову, с интересом слушая незнакомца с ошейником, на котором была подвеска с изображением голубя. Кот не представился, но сообщил довольно интересную информацию, про бал на Джелли-свалке. Интересно, с чего бы это меня туда пригласили? Я ведь и из Джелли-то никого не знаю...
    - В этот раз бал будет проведён подобно тому... маскераду, который обычно организовывают двуногие. - незнакомец едва коснулся хвоста Билле, но кошка не обратила внимание на это едва заметное движение. Кот подробно рассказал, что нужно сделать, что бы принять облик другого кота. Кошка хотела уже задать вопрос, как превратиться обратно, в саму бебя, но незнакомец предугадал ее вопрос и сказал, то чары развеются утром 25-го.
    - Прошу прощения, я был несколько резок. Не примите за дерзость.
    - Ничего, - Гори покачала гловой, показывая, что не держт зла за такую мелочь, и добавила чуть тише, - Бал-маскарад, значит...
    - Он тоже будет там, - немного помедлив, заметил кот, заставив сибирячку вздрогнуть. Кто? Мисто или?... А если это и есть Он?
    Незнакомец исчез так ж незаметно, как и появился. Биллегори спустилась с крыши и улеглась на диване, плотно закутавшись в теплый платок. На чердаке было чуть прохладно, к тому же не было ветра, но кошка чуть ли не дрожала от холода. Кошка лежала и смотрела на многочисленные солнечные зайчики, которые неподвижно застыли под сводами чердака. Маска... Кого же выбрать? Что бы меня не узнали и что бы я сама не сильно себя выдавала... Была же в бане какая-то кошка, как же ее звали-то... На "Г", вроде, имя начиналось... Гре, гри... Гриддлбон? Да, вроде так. И Тиза мне расказывала, что она была практически кипено-белая. К тому же если она со своим братцем будет там, то я смогу с ними поговорить о себе от третьего лица. Только... маски... и.. они... кошка даже не стала заканчивать мысль и просто лежала и глядела в слуховое окно. Снег падал расивыми пушистыми хлопьями, делая окружающий мир похожим на волшебную сказку. В груди у кошки остался неприятный осадок от сегодняшнего дня. Встав, она подошла к сектретеру и достала из-под него сушеную воблу, которую начала неторопливо грызть. 

    Эпизод закрыт

    Отредактировано Биллегори (2013-02-20 18:11:08)

    0


    Вы здесь » Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда. » Архив эпизодов » Покер на костях


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно