Вверх страницы

Вниз страницы

Jellicle Cats. Возвращение из Хевисайда.

Объявление


НОВОСТИ



В игре.

Заключительные эпизоды второй главы.
Финальный аккорд скандалов и взаимных интриг. Загадка сокрытая в подвале отеля Рассел объединила наши племена и банды в общем стремлении ее разгадать и получить неведомые сокровища.



На форуме.

А песню эту, как вы знаете, не задушишь не убьёшь... (с)
Как бы то ни было, наш форум "вернулся из Хэвисайда" и после кризиса, длившегося несколько месяцев, вновь готов встречать гостей.
Новичков, взявших на себя роли канонов, в которых форум отчаянно нуждается (Бомбалурина, Мистофелис, Плато), просим списаться с главным админом (Мангоджерри).
Старым участникам несказанно рады и ожидаем их активности как в уже начатых. так и в грядущих эпизодах.
В ближайшее время (не позднее 24.11.2013) будет введено новое правило - ники только на латинице.

Объявление




ТОПЫ

*жми - будь няшей! :3*
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPPalantir
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru


- Что такое Хевисайд?
- Хевисайд (англ. Heavyside layer), это кошачий рай, небесная страна полная немыслимых чудес, куда отправляются достойнейшие из котов и кошек, чтобы потом возродиться к новой жизни. Чтобы подробней узнать об этой и многих других "занятностях-непонятностях", просто воспользуйся ссылками ниже ;3


НАВИГАЦИЯ






ВРЕМЯ В ИГРЕ

Вторая глава. C 13-го декабря по 30-го января.




Текущие эпизоды

  • ☽Одиссея капитана Гроултайгера

  • ☽..и начнется новый день




  • САМЫЕ-СУСАМЫЕ

    конкурсы на каникулах :3



    АДМИНИСТРАЦИЯ


    *админ, ГМ*


    *тех.часть, дизайн*



    Модераторы

    НАБОР ОТКРЫТ




    НАШИ ПАРТНЕРЫ




    Цитаты Хевисайда
    (форумная забава)

    - Серьги на ушах Манго. Так мило. *()*
    - ...
    - Или правильно "в ушах"? Как вообще можно это правильно сказать по отношению к котам? о.О
    - Манговы серьги. Это как берёзовые, только Манговы.


    Манго и Стэф(с)
    (из личного разговора)





























    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Еt est nugas Billegori

    Сообщений 61 страница 80 из 128

    61

    Вечный Кот написал(а):

    Ну я и читала и видела два фильма и ремейк.. лучше просто прочитать, вкуснее))

    Понимаю, после моих походов за Фрейдом никто у меня не спросит, почему я покупаю Шарло де Лакло.

    Вечный Кот написал(а):

    Ну прости, просто высокий слог сталкиваясь с современными реалиями подвел именно к этой ассоциации.

    Разочарую - все ужасы и оргии остались в "Рождественском маскераде". Ну как оргии... рейтинг фанфика R, так что ничего особенно страшного я там не напишу. Но когда ты мне предложила один из сюжетных ходов эпизода, мне показалось, что ты каким-то образом умудрилась прочитать окончание фанфика. http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/10142-4.png Я просто надеюсь, что люди остальные фикрайтеры ещё не настолько опошлились, чтобы писать твинцесты по "Кошкам" да и вообще писать их.

    Вечный Кот написал(а):

    к его фоновым упоминаниям о Макавите Бонапарте.

    Коверкать имена на французский манер - крест. Хуже, наверное, будет только с коверканьем имён отдельных личностей на манер русский. http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/10141-1.png
    У тебя ещё есть время? Мне нужно задать тебе один вопрос, чего я не могу делать ни в творческом кабинете Горри, ни во флуде вообще.

    0

    62

    Mungojerrie написал(а):

    Первое письмо загружаю сюда и жду ответа от Тизы. Постарайся примерно рассчитать временные отрезки относительно того, сколько шло письмо - ориентировочно недели 2-3. На Фикбук сейчас выложу это дело.

    Ну хоть какая-то радость в жизни!
    НО как бы меня окончательно не лишили ноута, а мой комп навернулся... я про то, как бы не пришлось высылать тебе письмо с ответом))
    Ладно, подумаю, напишу и постараюсь удержать такой же высокий стиль)))

    0

    63

    Биллегори
    Эх... *чешет репу* С Манго и Тизой надо бы как раз попроще, но у меня пока получилось сложновато; а вот с нашим "русским пейрингом" уже можно извращаться в плане высокого слога - даже нужно.

    0

    64

    Раз в Великом и Могучем флуже зашла тема про Дьютерономи, то вот,

    ловите

    Дьютерономи все ходил кругами вокруг своей лежанки, где находилась Серебринка. Вот-вот она должна была родить столь долгожданных котят. Вот уже сколько времени не доносилось детского крика. Еще раз обойдя лежанку кругом, полосатый кот услышал тихие всхлипы. Где-то невдалеке громыхнуло, надвигалась гроза.
    Лидер Джелли племени заглянул в небольшую лежанку и увидел серебристо-серую кошку, которая вылизывала три маленьких комочка, которые, казалось, даже не дышали.
    - Дьют, они все... все... - кошка повернулась, на ее мордочке блестели слезы.
    Полосатый кот подошел ближе. У ног Серебринки лежали три котенка. Два серо-полосатых, точная копия отца и один маленький золотистый. Третий был даже меньше первых двух. Все трое не дышали.
    Кошка уткнулась в плечо Дьютерономи и тихо заплакала, сам кот сглотнул ком в горле, на глаза наворачивались слезы. Как он радовался, когда узнал, что у них с Бриной будут котята. Уже давно пора было думать о семье и наследнике, на которого он сможет положиться. Да он уже хотел даже не наследника, а просто детей.
    Громкий детский плачь разорвал тишину и в следующее мгновение молния ударила в землю почти перед самой лежанкой, на миг ослепив кота и кошку. Тут же раскат грома оглушил обоих.
    - Громовеста, - тихо произнесла Серебринка, подходя к маленькому плачущему золотисто-белому комочку, - Грозовая кошка, предвестница бури...
    Что-то мурлыкая, она прижала котенка к себе, который, чувствуя рядом с собой мать, успокоился, но все еще понемногу всхлипывал.
    Гроза уходила, шел проливной дождь, стуча по крышам. Дьютерономи лег рядом и улыбаясь смотрел на свою маленькую дочь. Под глазом у нее был точно такой же узор, как у Серебринки, но на спине намечались точно такие же полосы, как у него.
    - Почему ты назвала ее Громовестой?
    - В нашем племени принято называть коты по каким-либо приметам, причинам. Да и Имя дается только в десять лет. Гроза дала ей жизнь, и по жизни она будет как буря.
    - Откуда нам знать...
    - Я чувствую, - ответила кошка, ласково смотня на золлтой комочек, - Я чувствую, что ей будет не легко. Но она справится. и будет подобна грозе: столь же сильна, но прекрасна и живительна, после ужасающей жары...
    - Все же пусть она будет счастлива...
    ***
    - Отец! - шустрая кошечка с веселым визгом запрыгнула к Дьюту на плечи, крепко держа в лапах полузадушенную небольшую крысу, - У меня получилось! Получилось!
    - Я всегда знал, что из тебя вйдет хорошая охотница, - полосатый кот наконец-таки углядел а лапах дочки крысу, - А это еще что?
    - Крыса, - с гордостью ответила она, - Я тут, на Свалке поймала.
    - Ты еще мальенькая, она могла тебя поранить.
    - Ну пап...
    Кошечка жалобно смотрела не него своими большими серо-голубыми глазами.
    - Па-ап....
    - Ладно, - сдался Джелли лидер, - Но только будь осторожна, а то Серебринка нас обоих уьбет.
    - А вот и нет, - шкодливо улыбнулся котенок, - Мама сама меня учила как правильно на крыс охотиться.
    Дьютерономи только усмехнулся. Дочь была не похожа ни на него, ни на мать. Веселый взрывной характер чертенка, способность успевать все всегда и везде - этого не было ни у кого.
    Все так же весело смеясь, кошечка играла с пушистым хвостом отца. Сейчас ей всего пять кошачьих лет и в будущем из нее скорее всего выйдет не только хорошая охотница, но и просто очень красивая кошка.
    К ним неслышно подошла серебристо-белая кошка.
    - Ну, как вы здесь?
    - Мам! Смотри! - кошечка указала на крысу, - Это я сама поймала.
    - Ты моя охотница! - Серебринка поцеловала дочку.
    - Пап, а почему Аспарагус зовет меня Биллегорри?
    - Это значит "слепой дождь"
    - Слепой дождь... - задумалась кошечка.
    - Это когда светит солнце и идет дождь, - пояснила Брина, - Белогорочка, ты можешь погулять немного? Мне нужно немного поговорить с отцом.
    Кошечки кивнула и тут же куда-то исчезла.
    - Что случилось? - обеспокоенно спросил Дьют.
    - Послезавтра я уезжаю.
    - Одна или...
    - Я забираю Белогорочку с собой.
    - Но зачем? Она хорошо ладит с Манкусом, да и Джелли ее любят.
    - Я не могу оставить ее здесь Дьют. Возможно, я и не права... У нее начинают пробуждаться способности, ей будет лучше среди Снежных, где ее обучат всему. Она будет счастлива, мы ведь этого хотели, - кошка положила лапы на плечи своему любимому.
    - Да, но я ее больше никогда не увижу...
    - Не говори так. Судьба непредсказуема. Кто знает, вдруг ветер ее вновь унесет куда-нибудь из-под моего крыла...  Ты знаешь девиз Снежных? "Верь, надейся и иди вперед".
    - К чему это ты?
    - Верь, и она вернется. Гроза всегда приходит, но только после жары...
    ***
    Перед началом бала Дьютерономи сидел возле своей лежанки и смотрел на небо. Много времени прошло с тех пор, как он расстался с Серебринкой и маленькой Белогорочкой. Теперь он уже стар, Джелли лидером стал его сын Манкустрап. Но до сих пор старый кот верил, что однажды он увидит свою старшую дочь, хотя с каждым годом у него оставалось все меньше и меньше надежды.
    Между трубами мелькнул чей-то золотистый хвост, затем показалась красивая золотисто-белая кошка, которая неслышно выпрыгнула из-за труб. Шерсть была у нее длинная, ровного золотого оттенка, разве что лапы, мордочка и грудка были белые, да кисточки на ушах и узор под глазом были темно-коричневые.
    Кошка пока что не замечала патриарха Джелли и осматривала лежанку, все же не приближаясь к ней и не заглядывая внутрь. Вдруг, кошка вздыбила шерсть и отскочила от совершенно пустого места.
    - Что тебя напугало? - спокойно спросил Старик Дьютерономи.
    Кошка обернулась, явно не ожидая кого-то здесь увидеть.
    - Я... Мне показалось, как будто сюда ударила молния... Глупости, не обращайте внимания, со мной порой происходят странные вещи...
    - Сюда действительно ударила молния двадцать два года назад, - кот подошел поближе к незнакомке, - Тогда на свет появилась кошка, которую окрестили Громовестой.
    - Громовеста... Так меня зовут, - отустила голову кошка, - Мать мне рассказывала, что родилась я действительно в Грозу и ожила при ударе молнии в землю неподалеку. Но по настоящему имени меня редко называют, чаще все зовут Белогорочкой. Кажется, это значит..
    - "Слепой дождь"
    - Вы знаете?
    - Когда ты была совсем маленькой, ты сама спрашивала меня о значении этого имени, - улыбнулся старый кот, - Позже твоя мать сказала мне "Верь, надейся и иди вперед"
    - Это слова Снежных... То есть вы... Ты... Отец? - кошка подняла на кота серо-голубые глаза. Узор под одним из них был точно такой же, каким его запомнил Дьютерономи.
    - Я рад, что могу снова видеть тебя, дочка.
    Кошка обняла старого кота и засмеялась, как тогда, много лет назад, только теперь на глазах у нее были слезы радости.
    - Я думала, что никогда больше никого не увижу! Ни тебя, ни маму, ой! - воскликнула кошка, оступившись.
    - Так она не с тобой?
    - Она в Петербурге, а меня сюда привезли люди, от которых я сбежала. Они... Я почти целый год взаперти просидела по их вине! Я бы вернулась раньше...
    - Подожди, не траторь, - отец остановил Биллегори, - Расскажи мне все не торопясь. Где ты сейчас живешь и как сумела найти Свалку?
    - Я живу на чердаке дома на Натумберленд стрит, а на Свалку меня проводил Мистофелис. Он живет неподалеку от меня на Пикадили.
    - Мисто-Нефисто, кот-чародей, - усмехнулся в усы патриарх Джелли, - Иди на Центральную площадку, найди там Манкустрапа. Там же должны быть Скимбл, Гус... Ты помнишь их?
    - Разумеется!
    - Думаю, ты быстро со всеми познакомишься, Джелли всегда рады новым знакомствам. Иди, дочка, я скоро приду.
    Весело улыбаясь, кошка ушла, а старый кот взглянул на сияющую луну
    - Ты знала это, Серебринка, Ты знала, что она вернется.

    0

    65

    Продолжение эпистолярного банкета, фанфик "Liebe..."

    Рамплтиза к Мангоджерри

    Париж, Иль-де-Франс
    19 июня 1805 года

    Дорогой брат,
    Хоть я и умолчала о многом, что говорилось в твоём письме, нашей матушке, она все же о чем-то догадывается и очень сильно переживает. Сегодня за завтраком она поделилась со мной своими тревожными мыслями, о том, что мой любимый брат, быть может, будет участвовать в настоящих боях. Молю тебя, береги себя! Уже которую ночь я не могу заснуть, моля Бога, что бы все обошлось и что бы вновь вместе с тобой спокойствие вернулось в наш дом. С твоим уходом, брат, стало как-то тихо и неуютно... Отец часами сидит в своем кабинете, да и матушка тоже стала чаще бывать одна. Как-то проходя мимо ее дверей, я слышала, как она плачет... Я очень надеюсь, что монсеньор Макавите Бонапарт не примет какого-нибудь опрометчивого решения, которое, не дай Бог, погубит тебя.
    С момента твоего ухода я оставила прогулки по тем районам Парижа, где мы так часто любили с тобой бывать. Ты всегда был душой любой компании, легко мог поддержать любую беседу и направить ее в то русло, которое было выгодно нам двоим. Я помню, как ты выторговывал у одного лавочника мне бусы. Нам было тогда лет тринадцать. Мы с тобой пошли гулять и на одной из живописных улочек ты попросил меня остановиться и подождать немного, и зашел в одну из многочисленных лавок. Мне было любопытно и я проследила за тобой. Четверть часа я ждала и слышала каждое слово. Разговор начался откуда-то издалека, но потом ты завел его именно к тем бусам. Лавочник тогда спросил, зачем они тебе, и ты ответил: "Моей любимой сестре Румпельтизе". Ах, Мангоджерри, до сих пор я вспоминаю эту историю с улыбкой, хотя те времена уже давно канули в Лету.
    В прошлом письме ты писал, что ответишь мне, возможно, даже раньше, чем войско доберется о Германии. Помнишь ли ты нашу несостоявшуюся поездку в Берлин? Кажется, нам тогда было лет по шестнадцать. Мы долго собирались, радовались неожиданной поездке, мечтали, думали отправиться всей семьей... Но отцу на службе не дали отпуск, а матушка отказалась ехать одна. Ты тогда повел себя серьезно и сдержанно, а я не удержалась и расплакалась - настолько желанным было это путешествие. Теперь же в какой-то степени желание наполовину сбудется, и ты окажешься в Германии, только не в роли мирного жителя, в роли солдата.
    Я люблю тебя и буду с нетерпением ждать твоего возвращения. "Со щитом или на щите", как говорили девушки древней Спарты своим любимым.

    Всей душой сопереживающая тебе, твоя полосатая сестренка,
    Примерная Rumpeltizée

    Мистофелис к Биллегори

    Смоленск, Смоленская губерния
    13 июля 1805 года

    Mademoiselle Bïllégorie,
    Прошу прощения, но пока не могу счесть себя достойным, несмотря на всю мою любовь к Вам, обращаться на «ты». Вы, скорее всего, упрекнёте меня в проявлениях холодности, но я таковой за душой не имею; тем не менее, слог письма сковывает меня, так как в записываемых мною словах я не могу попустить ни одной ноты фальши. А фальшь (в этом я уверен) будет всегда, когда пытаешься выразить чувства в письме – особенно это касается любви. Поэтому, когда я Вам пишу, то невольно нахожусь в плену у бумаги и чернил.
    Я глубоко благодарен l’Empereur Mankustrapoff за бал, организованный буквально перед отходом войск в Австрию. Это был прекрасный подарок для меня, что Вы пришли тогда. То время, которое мы могли провести вместе (танцы, прелестнейший вечерний сад и скамейка под одним из деревеьв), напомнило мне (простите за такой пафос) истории Средневековья, когда доблестный рыцарь (oui, je suis egoïste) идёт на войну для защиты своей belle dame. И то, что сейчас происходит в мире, я просто не могу воспринимать иначе, кроме как Великую войну, ибо иду сражаться с солдатами этого… рыжего корсиканца, ныне возвысившегося и крушащего всё на своём пути. Я очень хорошо помню толки в обществе, когда в каждом салоне говорили: «Макавите не может напасть на Россию, это невозможно». Ныне же мы видим его армию, собравшуюся у берегов Франции, подготовленную для похода на Великобританию. Не меньшую угрозу он составляет и для австрийцев, которых наша империя вызвалась поддерживать. Но мне очень неспокойно из-за поведения наших союзников, ведь действия Австрии могут заставить нашего врага повернуть в сторону России. Впрочем, я чувствую, что глубоко утомляю Вас таким подробным разбором внешнеполитических событий.
    Запомните лишь одну только важную вещь: великой честью для меня будет пасть в бою за Россию, за императора, а в особенности – лично за Вас. Однако ещё большей честью мне представляется вернуться к Вам после разлуки, вызванной этой войной, как тому, кто победил, отстоял дорогое и милое сердцу.
    И всё больше и больше я говорю о себе, извините меня. Уверяю Вас, что и сердцем, и разумом я беспокоюсь только за Вас одну: в тот вечер я не мог не увидеть слёз, стоявших в Ваших прекрасных глазах, всю ту глубокую печаль и мучения, какие Вы испытывали. Мне бы очень хотелось узнать, как сейчас Ваше здоровье, и начинает ли Ваша душевная рана постепенно заживать.
    Если нет (что наиболее вероятно, ибо прошло не так много времени), я призываю Вас снять с себя сей груз – Вы таким образом премного облегчите и моё о Вашем благополучии беспокойство.

    И помните всегда: je vous aime, Bïllégorie. Je t’aime.
    Mistoffeliks

    P.S. Если мне очень повезёт, то я буду иметь аудиенцию с государём ещё до пересечения границы Российской империи. Пока же я временно должен оставаться в Смоленске, а после – выдвигаться вместе с армией. Скорее всего, в сентябре я уже окажусь, благодаря службе, в армии Австрийской империи, а потому наша переписка может быть затруднена из-за постоянных перемещений. Но пишите – только такая просьба может быть у меня к Вам.

    0

    66

    Первая проба акварели))
    http://f14.ifotki.info/org/cfd52f2e95e1bea93ee0110dd337805bd9764f147310639.jpg
    http://f14.ifotki.info/org/cbbb47af6d3dbac1cde07a666bf579a4d9764f147310640.jpg

    0

    67

    ... и весьма неплохой первый опыт, как я вижу. http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/10142-2.png

    0

    68

    Mungojerrie написал(а):

    ... и весьма неплохой первый опыт, как я вижу. http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/10142-2.png

    Мы старались) А Горочка срисована с арта Гризы

    0

    69

    Биллегори написал(а):

    Первая проба акварели))

    Горыч, это же уруруру и няняня, ну ты в прочем знаешь))
    почаще красками рисуй))
    гы. у тебя лучше получается рисовать красками, чем у меня... хотя может я гуаши много намешала

    0

    70

    Капец, яж продолжение фанфа забыл прочесть, а там наверняка самый смак.. О.О

    Акварельки классные, продолжайте))

    Кассандра.. поооост пожааалуйстааа.. Мисто тут только что плесенью не покрылся ожидая своего выхода... http://funkyimg.com/u2/1234/587/424135x_8d8f1534.png Вот именно за это я и не люблю локалки, но бал случай исключительный доиграем и мне пофиг станет, буду стописят эпизодов одновременно играть))

    0

    71

    Вечный Кот написал(а):

    Капец, яж продолжение фанфа забыл прочесть, а там наверняка самый смак.. О.О

    Какого именно фанфа? http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/10142-4.png

    0

    72

    Mungojerrie написал(а):

    Какого именно фанфа? http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/10142-4.png

    Либе который.. мимими Смоленская губерня.. *подтер слюньки*

    0

    73

    Вечный Кот написал(а):

    Либе который.. мимими Смоленская губерня.. *подтер слюньки*

    А... я нагло покусился на писанину от лица Мисто. Ну да, там вообще мимими и аняня. До поры до времени...

    0

    74

    Пока Биллегори усердно борется с проблемами с интернетом и ищет способы скинуть мне своё письмо, предоставляю вашему вниманию ещё один кусочек от лица М-Джея. От Жёрри, короче.

    Мангоджерри к Рамплтизе

    <место не указано>
    14 июля 1805 года

    Дорогая сестра,
    Целый долгий месяц я не писал тебе ни строчки, несмотря на то, что обещал. Тем не менее, полученное мною от тебя письмо согревало мне душу всё это долгое время. Но я искренне желаю успокоить тебя, сказав, что чувствую себя весьма сносно, пусть даже и тяжелы иногда условия похода. Вся шутка в том, что за это время наша армия пока не встретила практически никакого сопротивления. Но ваши опасения, разумеется, не напрасны, ибо война в любом случае остаётся войной; ведь (даже при всём величии монсеньора Макавите) никто из правящих ныне в Европе не будет открывать перед французской армией двери столиц, будучи обуреваем благоговейным страхом. Наш император велик, бесспорно, но ни немцы, ни австрийцы не отдадут за просто так и пяди своей земли. А значит, мне не следует затуманивать себе разум спокойствием, но должно быть всегда начеку.
    И лучом света в военное время для меня по-прежнему будешь оставаться ты, в любом случае. Те прелестнейшие бусы и то время – всё было воистину прекрасно. Сейчас мне кажется, что во всей нашей с тобой жизни была какое-то огромнейшее, несравнимое ни с чьей жизнью, влияние Провидения. Париж не был бы Парижем, если бы во времена нашего детства являлся бы для нас городом спокойным и безопасным. На удивление юные, слишком слабые, чтобы выжить в те трудные времена (а ведь за наступлением отрочества последовала революция) отдельно друг от друга, мы оказались неразрывно связаны друг с другом. Детские шалости – только вместе, побеги из дома – рука об руку, затем визиты в квартал Пигаль – и там мы не разлей вода, будто презирая известную репутацию данного места. Это неуемное единство, даже близнецам не свойственное, всегда удивляло всех, кто когда-либо был знаком с нашим домом. Дополняя один другого до чего-то целого и жизнеспособного, мы всегда могли понять друг друга, и (что ещё важнее) это единство пережило взросление, практически никак не изменившись. Теперь мы разделены, но вот курьёз: о ком я думаю чаще всего? С кем переписываюсь? Через кого передаю новости матушке и отцу? В конце концов, по кому я больше всего скучаю? Именно по тебе, дорогая Румпельтизе, и только по тебе.
    Что же до моего «щита», то тут мне всё ещё более очевидно. Так как за свою недолгую жизнь я ещё не приобрёл ту, за которую собрался бы сложить голову под немецкими ядрами, то и умирать я сейчас не собираюсь. Есть ты, есть матушка и отец, а для всех вас мне больше хочется жить, нежели умирать. Моя любовь к своей семье не позволит мне погибнуть, во всяком случае, так просто и быстро. Слово «осторожность» на войне, конечно, мало уместно, но жить хочется уже от одной мысли, что там, где сейчас не свищут пули, меня ждёт сестра.
    Ту несостоявшуюся поездку в Берлин я тоже вспоминаю с улыбкой. Было, конечно, грустно расставаться с мечтой, но чем были бы мы, если бы наша семья не была в Берлине вместе? В этом отношении я глубоко понимаю матушку – все красоты Бранденбургской земли были бы ей немилы без отца, ведь она так любит его! Тогда действительно казалось, что весь мир ополчился против этой затеи; с точки зрения дня сегодняшнего она вполне могла сойти за бегство из Франции – если не фактическое и моментальное, то, во многом, его зародыш, ибо страну в то время по-настоящему лихорадило. Как я уже написал, дорогая Румпельтизе, если бы нам не было предначертано родиться вместе и в одной семье, мы бы, отделённые друг от друга, вне всякого сомнения, погибли. Ныне уже не революция, ныне война, но через бумагу и чернила мы бережно храним это единство, что не может не успокаивать меня вдали от дома.
    Я не могу гарантировать тебе, что попаду в Берлин так скоро. Насколько мне известно движение нашего войска и войск противника, столкнуться армии должны непосредственно в южно-германских землях, но я не знаю, каков будет следующий шаг монсеньора Макавите. В скором времени французская армия достигнет Вюртемберга. Собственно, ты очень отчётливо можешь видеть, насколько всё непостоянно и неточно – ещё несколько месяцев назад я был просто готов поклясться, что отправляюсь на Британские острова, сегодня же я иду в рядах армии, которая на полпути к столице Австрийской империи, Вене. Надеюсь, ты со мной согласишься, если я напишу, что оба путешествия равноценны в своей исключительности – как Берлин, так и Вена.
    Как мне кажется, в ближайшее время мне стоило бы написать тебе серию из двух или трёх писем, дабы не усложнять наше и без того недостаточно регулярное общение, ведь, как я и говорил, полевая почта не могла быть настолько исправной, хоть и следует отдать должное господину Бонопарте за её организацию. А потому жди скоро целых три письма-вести с полей.
    Уделяй больше внимания отцу и матушке, ведь в это трудное время они как никогда нуждаются в заботе и поддержке своих детей. Так как я сейчас далеко, я не могу как-то укрепить или приободрить их, а потому тебе, сестричка, в данном деле придётся действовать за двоих. Если матушка так болезненно и чутко реагирует на происходящее со мной в походе, старайся не волновать её и уж тем более не показывать письма. Те вещи, о которых я с тобой говорю, даже мой тон, скорее всего, могут серьёзно её обеспокоить. При всякой возможности я буду прикладывать к своим письмам весточки для матушки, которые ты сможешь ей передавать. От отца же ничего не утаивай – вне зависимости от того, что я тебе пишу. Я для него уже с десяти лет не котёнок, а потому к происходящему со мной он отнесётся с должным спокойствием. Я понимаю, как вам всем нелегко, а потому искренне желаю вам стойкости духа, чтобы наша семья могла пережить это испытание достойно.

    Безгранично всех вас любящий,
    Жёрри

    Заметил, что написал от Тамбла - фейспалм. Вот, что значит, сидеть в двух браузерах одновременно.

    Отредактировано Tumblebrutus (2013-04-01 13:33:14)

    0

    75

    Tumblebrutus
    -ловит челюсть под столом-
    ну умеют же люди писать такую няшесть))

    0

    76

    Оставили одну в субботу дома. Куда я пошла? Правильно, на чердак ^_^ Ну не Натумберленд-стрит, а всего-навсего Барзасская улица, но ведь чердак-то по сути мой) Больше никто из семьи туда так часто не поднимается, как я)))

    Собственно мой чердак)

    http://f14.ifotki.info/org/8884f89d30bfe33abdf04e2add9e3670d9764f147905561.jpg
    http://f14.ifotki.info/org/7cf54eef72c6c8c69593671e160bd577d9764f147905562.jpg
    http://f14.ifotki.info/org/3bec9bce3aac20105ee869badd9093a0d9764f147905563.jpg
    http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/10141-2.png
    http://f14.ifotki.info/org/635c5a290bc4c5d2efa0f8592e0daba4d9764f147905565.jpg

    Отредактировано Биллегори (2013-04-06 14:58:56)

    0

    77

    *аняня* Как мило :3
    Горыч, прости за любопытство, но тебе там так не холодно?

    0

    78

    Вечный Кот написал(а):

    Горыч, прости за любопытство, но тебе там так не холодно?

    Неа, мы люди котэ закаленные)) Да и я же там бегала все по крыше) Не только эта маленькая шаленка, но и моя шевелюра тоже дает тепло http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/10142-2.png

    0

    79

    Биллегори к Мистофелису

    Mr. Mistoffeliks
    Хоть Вы и просили меня снять с себя тяжкий груз разлуки, я пока что не в силах этого сделать. Слишком еще свежи в моей памяти воспоминания о Вас, особенно на балу, который дал l’Empereur Mankustrapoff.
    Я помню, как в парадных дверях появился блистательный офицер, как он вошел в залу и пригласил меня на танец. Возможно, я говорю несколько холодно, просто я не могу найти подходящих слов, что бы описать все те чувства, которые переполняли меня, когда я танцевала с Вами. Все происходящее казалось мне сладким сном, в котором только Вы и я. Ах, что это был за сон!
    Потом вы пригласили меня прогуляться по вечернему саду. Вы помните наш разговор на скамейке под цветущей липой? Тогда мне казалось, что я не переживу столь долгой разлуки с вами. До этого война казалась мне эхом каких-то далеких событий, которые вряд ли затронут наше счастье. И вот Вы мне сообщили, что уходите. Право, я тогда не смогла сдержать слезы. Теперь, после нескольких недель разлуки я уже смирилась с этой мыслью, хотя порой по ночам она меня тревожит. Тем не менее, я счастлива. Я счастлива, пока знаю, что Вы живы и не забываете меня.
    Ваше письмо мне как целебный бальзам, который помогает моей душевной ране зажить. Каждая весточка, каждое слово Ваше мне дорого.
    Как ни печально вам говорить, но здоровье мое несколько пошатнулось после Вашего отъезда. Наш врач говорит, что это связано со стрессом, который мне пришлось пережить. Во время небольшой прогулки с семьей за город, кони, запряженные в нашу карету, по необъяснимым причинам взбесились. Их с трудом удалось остановить какому-то казаку, который рисковал своей жизнью, спасая нашу семью. Я уверена, что, возможно, Вы бы точно так же поступили на его месте, только тогда бы я боялась не за себя, а за Вас. После этого случая отец продал эту горячую четверку, которая чуть не погубила нас всех. Теперь в нашу коляску впряжены две чудесные пары серых в яблоках.
    Не хочу Вас утомлять рассказами о житейских делах нашей семьи. Все же я прошу Вас больше рассказывать о себе. Зная, что с Вами все в порядке, мне будет намного легче перенести эту вынужденную разлуку. Пишите, только пишите! Пусть хотя бы две строчки, но я буду с нетерпением ждать их от Вас и обещаю в свою очередь писать вам как можно чаще.
    Возможно, мое письмо показалось Вам несколько сухим и холодным, но знайте, что мои чувства к Вам неподдельны и искренны. Чернила не могут передать всей моей радости, когда я получила Ваше письмо, с каким трепетом я теперь перечитываю эти строки, запоминая каждое слово, написанное Вами. Вы были правы – в любом письме о любви слишком много фальши. Но я не могу забыть ни Ваши глаза, ни Ваши руки, ни тот вечер. Вы стали для меня маленьким огоньком в ночи, который сейчас так далеко, но все же согревает своим теплом. Знайте, что здесь, Вас ждет другой огонек, который так же старается Вас согреть, который ждет Вас и надеется на Ваше возвращение.
    P.S. Я так же надеюсь, что Ваша аудиенция с императором пройдет успешно. Но кто знает, что предпримет Макавите, если он уже собрался нападать на Великобританию. По городу на этот счет ходят самые разнообразные слухи, и некоторые из них настолько безумные, что не стоят даже упоминания о них.
    Je t'aime et je t'attends, Mistoffeliks.  Bïllégorie

    0

    80

    Биллегори написал(а):

    Биллегори к Мистофелису

    Эхей! Ждём ответа Рамплтизоньки. http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/10141-2.png

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно